Виды и преимущества силиконовой расчески

Преимущества

Расческа для волос с силиконовыми зубцами, в сравнении с другими видами гребней, имеет свои преимущества:

  • не повреждает стержень волоса;
  • годится для всех типов прядей, в том числе – для тонких и ослабленных;
  • аккуратно прочесывает влажные и запутанные локоны;
  • оказывает массажный эффект;
  • не вызывает накопление статического электричества;
  • имеет долгий срок службы;
  • компактная;
  • термоустойчивая;
  • проста в уходе – нужно всего лишь промывать мыльным раствором.

Расчески из силикона стоят дороже, чем, например, обычные гребни из пластика. Но если сравнивать их с аксессуарами с щетиной (натуральной), из древесины или рога, цена, наоборот, окажется более приятной.

Разновидности

Все расчески, изготовленные из силикона, подразделяются на два вида: щетки и гребешки. Первые отлично подходят для массирования головы, а вторые – для распутывания прядей и равномерного нанесения ухаживающих и стайлинговых средств (масок, муссов и пенок).

Сочетание силикона и пластика придает расческам гибкость, долговечность, эластичность. Также этот материал предотвращает такое неприятное явление, как электризация.

Гребни

Гребни из силикона для каждодневного расчесывания отличаются не только по форме. Интервалы между зубчиками у них тоже могут быть разными.

Редкие зубцы аккуратно прочесывают волосы и отлично справляются с сильно спутанными локонами любой длины, при этом не повреждая их. Такую расческу можно использовать после мытья головы.

С помощью частых зубьев удобно собирать пряди в хвост или пучок, а также делать начес. Такой гребень может быть дополнительно оснащен острым кончиком (для разделения локонов).

Силиконовый гребеньСегодня на рынке можно встретить комбинированные аксессуары. С одной стороны у них редкие зубцы, а с другой – частые. Это идеальный вариант для ежедневного применения.

Комбинированная модель расчески подойдет тем, у кого тонкие, кудрявые или сильно наэлектризованные локоны. С ее помощью очень легко наносить на волосы маски или укладочные средства (кроме геля).

Щетки

Силиконовые щетки отлично массажируют кожу головы и стимулируют кровообращение. При постоянном использовании улучшается питание и рост волос, предотвращается их выпадение.

Эти аксессуары имеют различную форму. Классической считается расческа с пластмассовыми основанием и ручкой. Бывают широкий и плоский, овальный или прямоугольный ее виды. Все большую популярность обретают компактные щетки с крышечкой, по форме напоминающие мыльницу.

Особенность некоторых моделей щеток – разные по размеру зубцы. По краям они более длинные, чем в центральной части.

Расчесывать волосы рекомендуется от затылка ко лбу, а затем во всех остальных направлениях. Так снимается накопившаяся усталость и легкая головная боль. Массаж можно выполнять как на сухих, так и на мокрых локонах.

При жирном типе волос лучше массировать кожу головы в конце дня. Ведь жир с корней будет переноситься на всю длину, что скажется на эстетичности прически.

Модель Tangle Teezer

Tangle Teezer – расческа для волос с уникальной конструкцией. Впервые она была изготовлена в Англии в не столь далеком 2007 году.

Бренд Tangle Teezer выпускает множество моделей, выполненных в разных цветовых решениях. Ассортимент включает в себя как изделия для каждодневного использования, так и щетки для нанесения ухаживающих средств.

Зубчики хорошо прочесывают локоны, а также аккуратно и мягко массируют эпидермис головы. Это способствует улучшению роста волос.

Преимущества Tangle Teezer:

  1. Аккуратно расчесывает волосы без травмирования.
  2. Плюсы и минусыБлагодаря мягким зубчикам положительно влияет на кожу головы.
  3. Оказывает массажный эффект.
  4. Сокращает количество выпадающих волос.
  5. Помогает справиться с проблемой сечения кончиков.
  6. Можно использовать как на сухие, так и на влажные волосы.
  7. Придает локонам дополнительные гладкость и объем.
  8. Имеет высокую термоустойчивость.
  9. Комфортно держать в руке.

Недостатки щетки:

  1. Из-за коротких зубчиков густые локоны сложно расчесывать.
  2. Не всегда удается прочесать мокрые волосы.
  3. Отсутствие ручки.
  4. Высокая цена.
  5. Приобрести можно только на официальном веб-сайте.
  6. Очень большое количество подделок.

Tangle Teezer выпускает множество моделей: The Original, Compact Styler, Aqua Splash, Salon Elite, Magic Flowerpot, Men's Compact Groomer. Все они отличаются по назначению, дизайнерским решениям, размеру и цене.

Кроме взрослых щеток, в коллекции есть и детские – в меньшем формате. На них изображены герои популярных в США мультфильмов.

Не стоит забывать, что изготовитель продает свои изделия только на официальном сайте. Приобретая аксессуар там, можно быть уверенным в оригинальности расчески.

Отзывы обладательниц

Многочисленные отзывы и фото в интернете говорят о том, что силиконовые расчески завоевали огромную популярность. Чаще всего обсуждают модель Tangle Teezer – щетки без ручек.

Кто-то выступает за такие изделия, так как они очень удобно ложатся в руку и занимают мало места. Вместе с тем, кому-то непривычно обходиться без ручки.

Девушки поделились еще одним плюсом таких расчесок. Они имеют практичную крышечку, которая защищает щетку от внешних загрязнений.

Касательно цены, покупательницы считают, что она несколько завышена – около 1500 рублей. Правда, стоимость зависит от конкретной модели.

Кроме Tangle Teezer, в продаже есть и другие не менее качественные изделия. Это Angel, Ultimate Finishing, Ikoo, Clarette, Macadamia Natural Oil Brush и «Л'Этуаль» Atelier.

Приобретая силиконовые расчески, девушки отметили их долговечность. Даже через два года активного использования зубчики не вылетают и остаются в прежней форме. Общий внешний вид щетки не портится.

Силикон не трескается, не разбухает и не истончается со временем. Чего не скажешь о дереве, металле и пластмассе.

Большая часть девушек, которые приобрели силиконовые расчески, отмечают антистатический эффект. Также при регулярном использовании таких гребней было замечено, что локоны перестают ломаться и сечься, из-за чего пряди ложатся ровно, а прическа держится в разы дольше.

И напоследок

Силиконовая расческа – отличное средство для приведения волос в порядок. Этот аксессуар имеет множество преимуществ. Он долговечен, компактен и прост в уходе.

Огромный плюс заключается в том, что благодаря мягким зубчикам кожа головы и пряди не травмируются. Такие щетки и гребни подходят для волос любого типа и структуры.

Сообщение Виды и преимущества силиконовой расчески появились сначала на Cosmetism.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс