С какими проблемами помогает бороться лазерная расческа?

Для чего нужна лазерная расческа

Лазерная расческа выглядит как обычная массажная щетка, но она значительно эффективнее благодаря дополнительному световому (а также вибрационному) воздействию. Такой прибор улучшает кровообращение кожи головы, в результате чего «пробуждаются» волосяные фолликулы. Пряди начинают быстрее расти.

Расческа от выпадения волос воздействует не только на локоны. В результате использования лазерного аппарата улучшается качество сна, успокаиваются нервы.

Действие

На кожу головы воздействуют светодиоды, встроенные в расческу. Благодаря влиянию активных лучей лазерная энергия не только обеспечивает стимуляцию кровообращения, но и активизирует синтез белка, который необходим для нормального роста волосков. Они получают больше кислорода, питательных веществ.

С помощью такого устройства можно уплотнить структуру волос, избавиться от зуда и перхоти. В отзывах женщины отмечают, что лазерная расческа хорошо восстанавливает локоны, пострадавшие после окрашиваний.

Показания

Она не поможет решить все проблемы, связанные с выпадением волос. Рекомендуется обратиться к трихологу: врач подберет комплексную систему лечения, которая позволит добиться лучших результатов.

Лазерная расческа от чрезмерного выпадения волос хорошо помогает на начальных стадиях облысения. Однако в тяжелых случаях лучше использовать ее в комплексе с другими эффективными методиками.

Можно выделить следующие показания к применению прибора:

  • очаговая, диффузная, андрогенная формы алопеции;
  • возрастное ухудшение качества волосков;
  • перхоть;
  • выпадение волос из-за стресса, дефицита полезных веществ;
  • повреждение прядей после химической завивки, использования краски;
  • нездоровый вид локонов, потеря блеска;
  • частые головные боли.

Противопоказания

Прибор не рекомендуется использовать детям, не достигшим двенадцатилетнего возраста, и беременным женщинам. Существуют и другие противопоказания:

  • ожоги на коже головы;
  • гемофилия;
  • прохождение физиопроцедур;
  • паралич лицевого нерва;
  • онкологические заболевания;
  • дерматит (чтобы справиться с такой патологией, можно применять ультрафиолетовую оздоравливающую расческу, принцип действия которой основан на использовании УФ-лучей).

Рейтинг производителей

Если необходимо лечение волос и кожи головы, можно купить целый комплект. Чаще всего в набор входят 2 расчески, зарядное устройство, подставка. Для профилактики можно использовать более простые модели, не включенные в какие-либо комплекты.

Современные производители предлагают различные типы устройств. В рейтингах лидируют модели, которые перечислены ниже. Покупатели очень довольны этими аппаратами, они оставляют о них большое количество положительных отзывов.

Power Grow Comb

Лазерная расческаЭта расческа улучшает кровообращение, после ее использования шевелюра оздоравливается, укрепляется, волоски перестают выпадать и начинают быстрее расти. Power Grow Comb не только обеспечивает восстановление локонов, но и позволяет забыть о такой проблеме, как головная боль.

Чтобы усилить воздействие аппарата, можно применять дополнительную насадку. Для предотвращения облысения устройство следует использовать не менее 15 минут (это длительность одной процедуры).

Gezatone Laser Hair

Этот аппарат восстанавливает структуру волосков. Он делает шевелюру более густой, оздоравливает кожу, избавляет от перхоти. Локоны становятся крепкими, упругими, после использования такого приспособления их легче расчесывать. Благодаря массажному эффекту лучи проникают глубже, что позволяет добиться лучших результатов.

Расческа Gezatone Laser Hair расслабляет, снимает стресс. Поскольку производитель предусмотрел несколько режимов, есть возможность выбирать степень его воздействия.

Рекомендуется применять такую расческу несколько раз в неделю. Длительность одной процедуры – 20 минут (не больше).

Hairmax Lasercomb

Такой гребень имеет важное преимущество перед аналогами: сертификат, подтверждающий соответствие терапевтического аппарата международным стандартам. Приспособление Hairmax Lasercomb улучшает рост волос (с его помощью можно даже избавиться от залысин), устраняет перхоть, положительно воздействует на работу сальных желез.

Это идеальный вариант для безжизненных, слабых прядей. Такие приспособления продаются в специализированных магазинах. Hairmax Lasercomb можно использовать в течение длительного периода времени.

Soliton

Основное предназначение этого аппарата – предотвращать выпадение волосков. Специалисты отмечают, что всего лишь за несколько месяцев можно добиться очень хороших результатов. Рекомендуется применять такую расческу через каждые 3 дня, длительность процедуры – 10 минут.

Эффект можно будет заметить довольно быстро, но следует все же использовать аппарат подольше, чтобы он закрепился. Устройство улучшает состояние волосков, восстанавливает работу кожного покрова.

Как выбрать модель

Как применять лазерную расческуРешая, какой аппарат приобрести, нужно учитывать несколько важных факторов. Обращайте внимание на:

  • Дополнительные функции. Это, например, таймер, автоматическое выключение. Некоторые легко обходятся и без подобных улучшений, но стоит учесть, что дополнительные функции делают использование прибора максимально удобным.
  • Дизайн. Производители предлагают расчески разных форм. Такой аппарат может быть вытянутым, круглым и так далее. Наиболее удобными считаются овальные устройства.
  • Размер. Рекомендуется выбирать не очень большие, но и не чересчур маленькие приборы, в противном случае даже самый положительный эффект померкнет из-за ощущения дискомфорта.
  • Щетинки. Они могут располагаться по кругу или рядами. Следует убедиться в том, что щетина создана из качественного материала.
  • Интенсивность излучения. Тут все зависит от предпочтений покупателя.
  • Материал. Этот фактор очень важен, ведь от него в значительной степени зависит срок службы прибора. Лучший вариант – металлопластик.

Особенности использования

Покупая прибор, нужно проверить наличие инструкции на русском языке. Рекомендуется использовать лазерную расческу, ориентируясь на следующие правила:

  • перед применением аппарата нужно вымыть и высушить волосы;
  • сначала обработайте лоб, потом макушку, виски, затем следует спуститься к затылку;
  • рекомендуется двигаться против роста волосков, довольно медленно, задерживаясь в каждой зоне на некоторое время;
  • использовать лазерную расческу следует не менее 10 и не более 20 минут.

Отзывы трихологов

Врачи часто рекомендуют пациентам использовать подобные приборы, они считаются весьма эффективными. Специалисты отмечают, что результат сильно зависит от индивидуальных особенностей организма человека. Но моментальных результатов ждать не следует: для получения необходимого эффекта лазерную расческу нужно использовать довольно долго и регулярно.

Терапия должна быть комплексной. Если облысение довольно сильное, лазерная расческа не поможет: в таких случаях необходимы и другие методы лечения.

Вывод

Такие аппараты позволяют добиться очень хороших результатов. Однако следует учитывать, что это средство не является панацеей. Если случай довольно тяжелый, нужно использовать и другие методики лечения.

Применяйте ее регулярно, уделяйте достаточно времени проблемным местам – и через несколько месяцев вы будете поражены результатами. Волосы перестанут выпадать, начнут быстрее расти и гораздо лучше выглядеть.

Сообщение С какими проблемами помогает бороться лазерная расческа? появились сначала на Cosmetism.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс