Пять правил отличного секса

Секс — это секрет долголетия, молодости, профилактика болезней, залог хорошего настроения и семейной жизни. Поэтому важно, чтобы секс присутствовал в паре постоянно, независимо от стажа брака.

Какие психологические проблемы могут возникнуть в сексе?

В некоторых случаях у людей может возникать ощущение, что кто-то подглядывает и подслушивает за процессом, что не дает расслабиться. Также могут быть конкретные проблемы (в действительности может кто-то «услышать», например, родители в соседней комнате, дети). Секс воспринимается многими как нечто грязное и непотребное, может иметь постыдный или негативный окрас. Табуированность темы является пережитком прошлого и это должен понимать каждый. Если вы не сможете расслабиться, при всем желании хорошего секса не получится. Какие же еще моменты могут мешать отличному сексу?

1. Запрет.

Задайте себе вопрос, кто именно вам сказал, что вот это в сексе делать можно, а это нет? Кто навязал, что в губы целовать можно, а в уши нельзя? Подобные запреты сковывают, поэтому от них нужно избавляться как можно скорее. Это в первую очередь физиологическая клетка, которая не дает раскрыться. Не пытайтесь все контролировать, избавьтесь от напряжения.

2. Словарь.

Придумайте собственную терминологию, которая будет помогать вам в сексе. В паре придумайте то или иное обозначение, которое будет известно только вам двоим.

3. Разговор.

Очень важная часть секса и отношений в целом. Старайтесь начать разговаривать об этом как можно раньше, поскольку, чем дальше вы зашли в отношениях без такой привычки, тем сложнее будет начать обсуждать какие-то физиологические моменты, как вам нравится и как нет. Обсуждайте как вы вчера занимались сексом, как ваши соседи занимались сексом, как бы это могло быть. Пофантазируйте на эту тему, найдите вещи и предметы, которые бы напоминали вам о сексе. Чем больше разговора тем лучше. Не стесняйтесь комментировать, что вам нравится, как вам нравится.

4. Прелюдии.

Многие пренебрегают этим пунктом, но женщине сложнее достичь оргазма, поэтому разогрев очень важен. Прелюдия очень важный аспект в сексуальной жизни, ведь важна эстетическая сторона — например в еде. Сначала первое, затем второе, затем десерт. Психология секса действует примерно также, нужно не просто накинуться на женщину, а сделать это красиво. Минутный секс в паре тоже имеет место, но делать это можно крайне редко, в остальном нужно изучать своего партнера, его предпочтения, эрогенные зоны и привычки.

5. Лень.

Россия — очень холодная страна, поэтому люди выбирают что попроще и часто попросту ленятся заниматься сексом. Пришел с работы, замерз, выпил пива, искупался, поужинал лег спать. Эстетика из жизни пропадает сама собой. Не ленитесь заниматься сексом, побуждайте и даже заставляйте себя, чтобы продлить период половой активности.

Вот, собственно, самые важные моменты, 5 правил здорового секса, которые нужно не только иметь в виду, но и активно применять в жизни.

Сообщение Пять правил отличного секса появились сначала на Women-here.ru.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс