Как мужчина выбирает себе женщину?

Во всем мире большое количество мужчин. Все они совершенно разные у каждого из них своя точка зрения и свой вкус. Угодить всем лицам мужского пола невозможно, но если знать, как мужчина выбирает себе женщину, то вполне можно стать «идеальной» для большинства из них. Какими качествами должна обладать женщина, чтобы заполучить внимание понравившегося вам мужчины? Попробуем разобраться.

Для всех мужчин существует популярный тип девушек «на одну ночь». Тогда мужчина смотрит только на оболочку: выразительная талия, чувственные губы, большой бюст. Все остальное его не интересует, да и зачем ему это? Ведь внешность важна только ради мимолётного времяпровождения. Но когда мужчина настроен выбрать свою верную спутницу жизни, внешняя оболочка отходит на второй план. Часто бывает, что мужчина все своё свободное время предпочитает проводить с шикарными красавицами модельной внешности, но в итоге в жены берет «серую мышку» из простой семьи. Почему так происходит? Что движет мужчинами при выборе именно спутницы жизни?

Найти хорошую партнёршу сейчас непросто. Мужчины издавна обращают внимание в первую очередь на внешний вид женщины, но им так же нужно ещё что-то, кроме этого. Разобрать как мужчина выбирает себе женщину не так сложно. Психологи говорят, что когда мужчина найдёт ту самую, можете быть уверенны, она похожа на его мать, пусть не внешне, но внутренне уж точно.

На чём всё-таки основан выбор?

Невозможно узнать все женские черты, которые привлекают мужчин. Но существуют определённые типажи, которые безусловно, понравятся им. Давайте рассмотрим 9 пунктов, на что мужчина обращает внимание при выборе женщины в первую очередь.

Лицо женщины

У всех мужчин свой вкус и универсального портрета идеальной девушки не существует. Но каждый молодой человек обращает внимание в первую очередь на глаза девушки, ведь они полностью отражают глубину её души. Доказано, что девушки с выразительными глазами привлекают мужчин чаще, чем те у кого глаза маленькие и не выразительные. Лицо должно быть милым и ухоженным. Всё-таки мужчинам нравиться естественная красота, избыток макияжа на лице отпугивает их. Но это не значит совсем не пользоваться косметикой, немного тона и туши для ресниц никому не помешает. Сексопатологи пришли к выводу, что даже во время секса, мужчинам нравиться наблюдать как меняется лицо партнёрши. Наверное, так они убеждаются в своей силе, в том что женщина от него без ума.

Фигура женщины

Всё-таки мужчина любит глазами и в первую очередь волей-неволей их взгляд бросается на изгибы тела. Некоторые мужчины настолько могут быть ослеплены женской красотой, что соглашаются сразу жениться на идеальном теле, будучи уверенны в правильности своего выбора. И часто идеальная фигура цениться выше, чем красивое лицо. Как мужчина выбирает себе женщину, если они такие разные? На что мужчины ориентируются при выборе? Большинство из них склоняются к ухоженности тела, большой вес у девушки или маленький не имеет значения. Главное, выглядеть женственно и опрятно.

Женственность женщины

Это, пожалуй, один из главных критерий выбора. Женственность притягивает мужчин как магнит, они чувствуют её на подсознательном уровне. Здесь часто играет роль воспитание, мужчина воспитанный чуткой и женственной матерью, никогда не станет жить с «пацанкой». В XXI веке, женщины все чаще занимаются мужскими профессиями, например, служат в армии. А им так хочется увидеть девушку с сияющей улыбкой в платьице и на каблучках. От которой веет лёгкостью и вкусными духами. Ну как на такую не обратить внимание?

Милосердие женщины

Это слово подразумевает в себе доброту, отзывчивость и умение сопереживать. Мужчины хотят видеть такой мать своих детей, они сразу чувствуют некое понимание и уют. Знают, что такая женщина не оставит его одного в трудную минуту и пойдёт за ним куда угодно. Мужчине очень важно, чтобы его понимали. Девушки с кем не о чём поговорить и посоветоваться, надолго в судьбе мужчины не задержаться. Им важно, чтобы придя с работы их выслушали, непросто из вежливости, а потому, что это женщина интересуется их жизнью. Добрые и отзывчивые девушки привлекают мужчин больше чем так называемые «стервы». Кстати, последний тип-большинство мужчин просто боятся. Да и «стерва» понятие растяжимое. Высоко поднятая голова и грубость ко всем мужчинам вокруг, далеко не залог успеха и женского счастья.

Интеллект женщины

Мало кому интересно проводить время с «глупышкой». Ну конечно, таких тоже любят. Обычно мужчины заводят себе «конфетку» и главное здесь только оболочка. Похвастаться перед своими друзьями, понять, что есть ещё порох в пороховницах, или просто потешить своё самолюбие. Здесь что она говорит, вообще не имеет никакого смысла, главное, чтобы «фантик» красиво блестел. Но все же, умный мужчина не станет тратить своё время на таких особ. Всё-таки внешность рано или поздно изменится, а вот душа останется навсегда.

Самодостаточность женщины

Мужчины по природе своей охотники. И даже в выборе партнёрши стараются поймать самую лучшую «добычу». Успешную женщину видно издалека. Она уверенна в себе и крепко стоит на ногах. Иметь дело с такой женщиной, гораздо приятнее, чем постоянно слушать проблемы так называемой неудачницы.

Секс с женщиной

Кто бы что ни говорил, секс занимает большое место в отношениях между мужчиной и женщиной. Быть сексуально удовлетворённым для мужчины очень важно. На инстинктивном уровне мужчина обращает внимание на сексуальную женщину, даже если говорит, что внешность для него не главное. Мужчине важно быть единственным для партнёрши, чтобы только с ним ей было хорошо. В отношениях очень важно, чтобы люди подошли друг другу в сексуальном плане, отсутствие секса в паре без видимых на то причин, не отношения, а просто соседство. Конечно, здесь многое зависит от мужчины. Влюблённая женщина прекрасна и раскрывается словно цветок. С ней распускается и её сексуальность она, не подозревая того, автоматически притягивает своего мужчину.

Чистоплотность и аккуратность женщины

Порядок в доме очень важен для мужчины. Даже на вашей первой встречи, он обратит внимание на опрятность. Вам необязательно быть одетой в брендовые, необычайной красоты вещи, достаточно просто быть в чистом и выглядеть опрятно. Кстати торчащие в разные стороны волосы и отпечатки туши вокруг глаз тоже имеют отношение к опрятности. Часто по внешнему виду мужчина определяет, хозяйственная девушка или нет.

Цвет волос женщины


То, что абсолютно всем мужчинам нравиться длинноволосые блондинки, полный миф. Конечно, ухоженные длинные волосы понравятся любому мужчине. А вот пережжённые и висящие пакли, навряд ли вызовут симпатию у мужчин.

Такой список можно продолжать до бесконечности, но основные правила того как мужчина выбирает себе женщину, мы немного разобрали. Для каждого человека существует своя половинка. И как бы они ни старались обращать внимание только на внешность, рано или поздно душа возьмёт вверх. Ведь каждому человеку необходима своя семья где его всегда ждут, а каждому мужчине нужна своя, любящая женщина.

Запись Как мужчина выбирает себе женщину? впервые опубликована на сайте Женский журнал Girls-Life – мода, красота, здоровье, любовь, кулинария.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс