Как относиться к измене мужа

Семейная жизнь молодой пары, связавшей свои отношения брачными узами, кажется солнечной и не омраченной никакими  проблемами. Влюбленные уверены в том, что их любовь вечна, а счастье безгранично. У молодоженов ни на секунду не появляются сомнения, что возможно, они не проведут жизнь вместе, а бриллиантовая свадьба в окружении любимых людей, родственников и весело галдящих малышей просто невозможна. Подло и коварно измена пробирается в тихое уютное гнездышко, разбивая на кусочки то, что раньше было семьей.

Как он мог так поступить? Чего ему не хватало? Как относиться к измене мужа? Это далеко не весь перечень вопросов, переполняющий голову женщины в такой страшный для нее момент. Самый близкий человек оказался предателем! Все ранее услышанные истории об изменах приобрели совершенно другую окраску. И справиться со своими душевными переживаниями, угнетающей моральной болью, обидой и гневом  может далеко не каждая.

Женщина, по сути своей, нежное, эмоциональное создание, она переносит предательство мужа очень тяжело. Чувствительные натуры, склонные к нервозности, депрессивности и даже обладающие суицидальными наклонностями, в редких случаях могут справиться без помощи квалифицированного доктора. К счастью, в большинстве случаев представительницы слабого пола оказываются сильными и стойкими личностями, способными справиться с навалившимся горем самостоятельно. Моральная поддержка подруг в такие моменты имеет огромную ценность для восстановления и придания духовных сил  женщине. Редко кто знает, как вести себя с мужем, узнав о его неверности. Как свести на нет все негативные последствия создавшегося положения?Надеемся, благодаря нашим советам прекрасные женщины справятся с этой нелегкой ситуацией и с гордо поднятой головой войдут в новый, счастливый поток жизни.

Как не следует себя вести?

Ведите себя достойно. Конечно, хочется с криками и упреками броситься ко все еще родному мужчине, стараясь выяснить отношения. Только вот слезы, приступы истерики и ваши оскорбленные чувства не изменят уже совершенного отвратительного поступка мужа. Сцены ревности и ваша боль еще более убедит его в правильности своих действий. Он ринется искать отраду и утешение у чужой женщины, которая уж наверняка его поймет лучше, чем кто-либо еще, и не создаст нетерпимую обстановку в доме. И в один прекрасный день, не выдержав постоянных конфликтов и ссор, непрерывных упреков и выяснений отношений, ваш супруг предложит оформить развод. Таким образом, разбив семью, все светлые мечты и совместные планы, ваш любимый уйдет от вас, будучи уверенным в своей правоте. В его сознании отразится лишь то,что совместная жизнь с вами – это сплошное мучение, а вы оказались очень тяжелым человеком.

Подумайте о ребенке

У вас есть прекрасные чудесные дети, хрупкую психику которых так легко нарушить. Подумайте о последствиях необдуманного скандала или истерики. Неужели вы хотите, чтобы эти невинные малыши стали свидетелями подобных омерзительных сцен. Какую боль может принести маленькому неокрепшему сердечку ваш громкий разрыв или грубые обвинения, брошенные в гневе друг другу. Лишь только представьте, как это может отразиться в сознании ребенка и на его дальнейшей жизни в целом.

Внимание! Рано или поздно вы разберетесь в данной жизненной ситуации. Поймёте, как относиться к измене мужа, сделаете правильные выводы. Но дети вряд ли смогут понять, почему мама и папа так сильно ругаются, что в свою очередь может иметь огромные негативные последствия подобного воздействия на психику малыша.

Что делать?

  • Помните о своей гордости. Вы достойная и умная женщина, и не будете опускаться до мелочных скандалов. А как иначе относиться к измене мужа? – спросите вы.

Вы можете бить посуду, кричать, рыдать, делать все, что угодно, если это поможет вам снять напряжение. Но, знайте, ваш супруг не должен при этом присутствовать. Даже если все внутри кричит от боли, покажите ему свое равнодушие. Спокойно поговорите с ним, без каких-либо эмоций и слез. А затем позвольте собрать свои вещи и отпустите, не пытаясь с ним заводить разговор. Мужчине будет трудно понять, почему вы так холодны. Он уверен в том, что должна состояться отвратительная сцена с криками и упреками. Теперь его голова будет переполнена самыми разными мыслями. Он может подумать, что вы его не любите. Или, что еще хуже, у вас есть любовник. Позже появитсяосознание того, насколько вы дороги ему.

  • Соберите досье на соперницу. Хоть это и крайне неприятно, вам необходимо получить информацию о любовнице вашего мужа. Это позволит понять причину подобного поступка и серьезность намерений супруга.
  • Обязательно! Узнайте, был ли этот роман мимолетным увлечением, о котором ваш мужчина искренне сожалеет, или эта связь длится долгие годы ,и он полюбил другую.

Находим выход

По сути, у вас есть два варианта решения этой проблемы:

  • Простить мужа и прожить долгую совместную жизнь.
  • Расторгнуть брак

Разумеется, простить мужа не так просто. Как с пониманием относиться к измене мужа, если у вас даже мыслей изменить ему не появлялось. Но все же его неверность можно оправдать.

Ведь в нашем современном мире так много соблазнов. Представьте,к примеру, вашего выпившего мужа на очередном корпоративе, где молоденькие сотрудницы так и норовят привлечь его внимание, нахально строя ему глазки.  Далеко не каждый мужчина, оказавшись в подобной ситуации, будучи в расслабленном состоянии и под действием алкоголя сможет сдержаться. Только сдержанный мужчина, обладающий высокими моральными качествами, сохранит верность жене.

Сможете ли простить ему подобную измену и попытаться восстановить семью? Если сможете, то не напоминайте ему на протяжении всей совместной жизни о подобном проступке. Иначе лучше вовсе не прощать.

Если же брак трещит по швам, вы не можете найти оправданий измене, но все еще делаете бесплодные попытки спасти отношения, остановитесь! Выход один – развод.  Расстраиваться и жаловаться на мужа бессмысленно. Так же, как и пытаться удержать его рядом. Постарайтесь принять его неверность, как факт.

В случае, если ваш супруг полюбил другую женщину, позвольте ему быть с ней. Простите его. Не стоит быть с человеком, который вас больше не любит.

Помните, что отныне вы вступаете в новую жизнь. В жизнь счастливой женщины, где нет места лжи и неверным мужьям. И чем быстрее вы оставите позади прошлое, тем прекраснее станет настоящее.

Запись Как относиться к измене мужа впервые опубликована на сайте Женский журнал Girls-Life – мода, красота, здоровье, любовь, кулинария.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс