Медовый массаж в домашних условиях

Простой и доступный способ уменьшить объемы и сделать кожу бархатной это сделать медовый массаж в домашних условиях.

В цветочном нектаре содержатся активные вещества, которые стимулируют распад подкожных отложении” и вытягивают наружу про­дукты метаболизма (токсины).

Это помогает уменьшить объемы, смоделировав проблемные зоны так, как если бы из них откачали жир.

Медовый массаж для похудения


Чтобы получить эффект, проводить массаж необходимо курсом – 15 сеансов через день – два. Можно сделать и два курса подряд, но с перерывом две недели.

В следующий раз процедуры можно будет повторить уже через 3- 6 месяцев.

Какой мед брать?


Натуральный цветочный, липовый или любой другой, без доба­вок и обязательно густой, но не засахаренный.

Делать массаж надо через 1- 1,5 часа после еды и ни в коем случае не на полный желудок. Сначала примите душ и очистите кожу rоммажем (мелким не травмирую­щим скрабом), а после вы­полните массаж.

Противопоказания


Массаж противопоказан:

  • При аллергии на мед, укусы пчел и пыльцу;
  • Беременности;
  • При ранах, царапинах, порезах, ожогах, сыпи;
  • При гипертонии, болезнях сердца и сосудов;
  • Инфекционных заболеваниях;
  • При доброкачественных и злокачественных новообразованиях.

Подготовка и тактика массажа


  1. Возьмите немного меда рукой и нанесите на кожу похлопывающими движениями. Крепко приклейте к коже ладони и резко оторви­те.
  2. Постепенно прижимайте руки к телу все плотнее и отрывайте с каждым разом все бо­лее активно и резко: вы должны вбить в кожу весь мед, пока на поверхности не оста­нется лишь тоненький слой.
  3. Продолжайте воздействовать на проблемные об­ласти – теперь под руками должна появиться белая масса. Это отработанный мед: он проник в глубокие слои кожи, оттянул на себя часть жира вместе с токсинами и вы­нес все это на поверхность.
  4. Обрабатывайте каждую проблемную зону 5 – 10 мин. Когда все они будут промассированы, смойте массу теплой водой. Вы­тритесь полотенцем и смажьте кожу увлажняющим или анти­целлюлитным кремом.

Особенности зон массажа


Живот

Ладонью раз­мажьте мед по животу, продвигаясь от пупка расширяющимися кругами, потом перейдите к хлопкам.

Бедра

Поставьте ногу на табурет, согнув в колене под прямым углом. Смажьте медом бе­дро. Положите руки на верхнюю часть бедра так, чтобы большие пальцы соединились в прямую линию, а указатель ные завершили треугольник.

Зафиксируйте большими пальцами кожную складку и продвигайтесь к колену, подтягивая кожу пальцами. Повторите движение сверху вниз 3-5 раз, массируя все бедро, затем переходите к похлопываниям.

Ягодицы

Распредели­те мед похлопывающими движениями от межъягодичной складки к бокам. Пройдитесь от боков к позвоночнику. Разомните ягодицы кругообразными движениями снизу вверх, стараясь захватить пальцами и кожу, и жир.

Выполните отряхиваю­щие движения в направлении от копчика наружу ладонью, затем кулаком. В завершение похлопайте, а затем погладьте себя по ягодицам по направлению к паху.

Спина

Заведите смазанные ме­дом ладони за спину и похлопайте себя по бокам. Двигайтесь от крестца вверх, насколько смо­жете.

Руки

Массируйте их по очереди, вытянув перед собой: спускайтесь от ключиц по на­ружной поверхности плеча и предплечья, а затем похлопывающими движениями – по внутренней стороне руки.

ВАЖНО!
Небольшие синяки после медового массажа – это нормально, а вот крупные кровоизлияния свидетельствуют о повышен­ной ломкости сосудов. Укрепить их поможет прием витаминов С и Р (аскорутина.)

Сообщение Медовый массаж в домашних условиях появились сначала на Женские сети.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс