ДМАЭ-мезотерапия – современный метод борьбы с морщинами

Суть процедуры

Мезотерапию делают на лице, теле и даже на волосах. Суть данной методики заключается в подкожном введении инъекционных витаминных коктейлей.

Препараты подбираются индивидуально. Они содержат гиалуроновую кислоту, аминокислоты, витаминный комплекс (A, E, C и D), минералы. Самые эффективные коктейли имеют в составе DMAE (диметиламиноэтанол), увеличивающий мышечную упругость.

Мезотерапия с ДМАЭ выполняется несколькими техниками. Отличаются они только глубиной прокола и целью, которой необходимо достичь. Правильный выбор техники очень важен для получения наилучших результатов.

Как поверхностные, так и глубокие инъекции делаются на предварительно дезинфицированной коже на расстоянии от 0,5 до 0,7 сантиметра друг от друга. Процедура длится от 15 до 30 минут – в зависимости от решаемой проблемы.

Одного сеанса в неделю вполне достаточно. Результат будет виден уже после нескольких посещений косметолога. Курс омоложения можно повторить через 4 или 6 месяцев. Протяженность временного интервала между курсами зависит от состояния кожи и пожеланий клиента.

Показания

DMAE-мезотерапию можно делать уже после 25 лет для профилактики возрастных изменений кожи и омоложения. Основными показаниями к проведению данной процедуры косметологи называют:

  • снижение тонуса кожного покрова, утрата упругости и эластичности;
  • появление пигментных пятен (возрастная гиперпигментация);
  • купероз;
  • высыпания на лице;
  • шрамы от операций, постакне;
  • наличие любых дефектов кожи;
  • носогубные складки, птоз;
  • морщины под глазами и в области рта.

Противопоказания

Диметиламиноэтанол – натуральное вещество. Для человеческого организма оно является родственным. Соответственно – безопасным. Процедура может вызвать дискомфортные ощущения лишь в одном случае – если клиент обладает сильной чувствительностью к любым инъекциям.

Абсолютными противопоказаниями являются:

  • беременность (все триместры) и период лактации;
  • сахарный диабет;
  • онкологические заболевания в анамнезе;
  • индивидуальная непереносимость;
  • хроническое заболевание или вирусная инфекция в стадии обострения.

Перед тем как приступать к процедурам ДМАЭ-мезотерапии, необходимо предварительно проконсультироваться с косметологом, чтобы прояснить все нюансы. Также обязательно нужно обследоваться на предмет наличия противопоказаний.

Препарат DMAE

DMAE (диметиламиноэтанол) – ноотроп природного происхождения, присутствующий в пище и в организме каждого человека. Препарат на его основе стал впервые использоваться в Америке в середине двадцатого века.

Ранее его успешно применяли для лечения болезни Альцгеймера. Клинические исследования показали, что средства с ДМАЭ улучшают память пациентов, стабилизируют работу нервной системы.

Позднее было замечено, что у людей, лечившихся с помощью данных препаратов, значительно усиливается тургор кожи, разглаживаются морщины и освежается цвет лица. Это открытие дало толчок новым исследованиям и разработке средств для омоложения на основе данного ноотропа.

Сегодня диметиламиноэтанол успешно применяется в косметологии для решения различных проблем с кожей. ДМАЭ-мезотерапия показывает потрясающие результаты. Эта методика характеризуется безопасностью, эффективностью и продолжительностью действия.

Многочисленные положительные отзывы – лучшее свидетельство высокого качества препарата и результативности процедуры. Чтобы убедиться в отличных свойствах средства, посмотрите фото женщин, которые уже прошли курс лечения ДМАЭ.

Преимущества

DMAE-мезотерапия обладает целым рядом преимуществ. О них косметолог обычно информирует на первичной консультации.

Основные плюсы процедуры:

  • увлажняет за счет задержки воды в соединительной ткани;
  • усиливает проводимость нервных импульсов, благодаря чему замедляется прогрессирующее провисание дермы;
  • удаляет пигментные пятна;
  • Основное действиеоказывает противовоспалительное действие;
  • результат наступает через 15-20 минут после введения;
  • эффект долговечен (сеанса хватает примерно на полгода);
  • препарат DMAE для мезотерапии дает возможность избежать радикальной коррекции формы лица;
  • колоть можно в любом возрасте (от 18 лет);
  • стоимость процедуры ниже, чем цена терапии с использованием синтетических аналогов вещества;
  • ноотроп органического происхождения безопасен и крайне редко вызывает побочные реакции организма.

Эффект

Сеансы DMAE-мезотерапии дают результат, аналогичный уколам «Ботокса». Диметиламиноэтанол рекомендуется для разглаживания глубоких морщин в области лба и вокруг глаз. В препарате, помимо активного вещества, содержатся биологические соединения, необходимые для восстановления и регенерации клеток.

Мезотерапия с ДМАЭ оказывает следующий эффект:

  1. Устранение гиперпигментации. Неравномерный тон кожи часто обусловлен не только возрастными изменениями, но и чрезмерным воздействием ультрафиолета. Также пигментные пятна могут возникать в результате гормональных нарушений, приема противозачаточных таблеток и во время беременности. Коктейль с ДМАЭ содержит активные вещества, которые уменьшают интенсивность процесса, устраняют существующие пятна и восстанавливают кожу. Первые результаты видны после нескольких процедур. Количество уколов и промежутки между курсами лечения индивидуальны.
  2. Разглаживание морщин и устранение других косметических проблем, связанных со слабым тургором. Попадая в организм, активное вещество стимулирует выработку ацетилхолина, отвечающего за упругость кожи. Также ДМАЭ запускает процесс естественного омоложения, способствует выведению токсинов и питанию на уровне клеточной мембраны. В результате дерма становится не только более эластичной, но и приобретает свежесть. Эффект виден уже после первых инъекций. Для усиления действия рекомендуется 5-7 процедур (точное количество и частоту определяет специалист, в зависимости от индивидуальных особенностей организма клиента).

Техника выполнения

Перед тем как приступить к выполнению процедуры, косметолог тщательно очищает кожу в проблемной области. Затем производится обработка участков, куда будут делаться инъекции, обеззараживающим средством.

  1. Обезболивание. Специальный крем накладывается на кожу под пленку. Длительность воздействия – 15-20 минут.
  2. ДМАЭ – препарат, который может вызвать довольно болезненные ощущения. Чтобы снизить дискомфорт, в состав обычно добавляется прокаин.
  3. Инъекции делаются глубинными или срединными уколами по намеченной схеме (точки ввода определяет косметолог). Локализация и глубина зависят от решаемой проблемы. Толщина иглы для мезотерапии не превышает 32 G.
  4. После уколов осуществляется повторная обработка кожи антисептиком для исключения развития воспалительных реакций. При необходимости может быть наложена успокаивающая маска.

Реабилитация

Несмотря на некоторую болезненность процедуры омоложения с использованием препаратов, содержащих ДМАЭ, она обычно не вызывает побочных реакций. На месте инъекций могут появиться покраснение и небольшие гематомы, которые самостоятельно рассасываются через 24 часа.

В период восстановления специалисты советуют избегать длительного нахождения на солнце, отказаться от посещения бани, сауны, а также от употребления алкоголя и курения. При соблюдении перечисленных требований следы от уколов пройдут в течение суток.

Рекомендации косметологов

Выбрать хорошую клинику или салон, изучить отзывы о косметологах и обследоваться перед DMAE-мезотерапией – все это очень важно. Однако чтобы достичь желаемого результата, обязательно нужно выполнять рекомендации, данные специалистом.

Косметологи советуют:

  1. Перед процедурой придерживайтесь диеты – ограничьте употребление продуктов и напитков, влияющих на формулу крови.
  2. От неприятных ощущений после процедуры можно избавиться с помощью холодных компрессов. Профессионалы рекомендуют протирать лицо замороженным отваром ромашки. Он успокаивает кожу, снимает воспаление и боль.
  3. Принимать антикоагулянты нельзя.
  4. На протяжении 5-7 дней стоит воздержаться от использования агрессивных косметических средств (скраба, пилинга).
  5. Массировать лицо, чесать, тереть места инъекций недопустимо.
  6. Стоит на неделю отказаться от горячих ванн и повышенных физических нагрузок.

И напоследок

Современная косметология предлагает огромное разнообразие средств для борьбы с признаками естественного старения. Они различаются техникой выполнения и эффективностью, но неизменно приносят положительный результат.

Если у вас появились морщины, глубокие заломы, складки, гиперпигментация и другие выраженные неприятности – не отчаивайтесь. Запишитесь на мезотерапию с использованием препарата ДМАЭ к опытному косметологу и решите проблему всего за несколько сеансов.

Омолаживающий коктейль на основе ноотропа с добавлением витаминного комплекса быстро избавит вас от морщин, освежит лицо и сделает кожу более эластичной.

Сообщение ДМАЭ-мезотерапия – современный метод борьбы с морщинами появились сначала на Cosmetism.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс