Секреты татуировки. Как ее правильно делать?

Татуировки люди делают по разным причинам: кто-то, чтобы подтвердить свою принадлежность к какой-то социальной группе, кто-то, чтобы оставить память о ком-то или о каком-то событии в жизни, кто-то, чтобы добавить сексуальности в свой образ.

И если вы решили сделать татуировки, то самый первый вопрос, который вы должны себе задать: «Зачем я это делаю?». И в вашей голове не должны поселиться другие вопросы, типа «Как мне потом ее вывести?», «Больно ли ее выводить?».

Далее нужно определиться с рисунком. Женщины часто делают татуировки с изображением цветов, птиц, бабочек.

Мужские тату – это тигры, скорпионы, волки. Одновременно с вопросом, что вы будете набивать, то нужно решить, где именно вы будете её делать. Правильнее всего татуировки делать в салоне у профессионала. Его найти не так просто, но возможно. Лучше всего, если вам его порекомендуют те, кто уже делал тату у этого мастера, а также можно поискать в Интернете. После этого необходимо внимательно изучить работы мастера, а также прочитать отзывы. С мастером нужно встретиться лицом к лицу и подробно рассказать о том, что вы хотите. Насколько он вас быстро поймет, то настолько и вы быстро поймете, что ваш ли это человек.

Важный вопрос – это пигменты. Пигменты есть жидкие и кремообразные. Бывают пигменты, которые состоят из краски. Сюда относятся умбра, охра, а также сажа. Как и в любом деле – безопасность превыше всего. Нужно контролировать, чтобы мастер использовал одноразовую иглу, которая хранилась в закрытой упаковке. Контейнер с пигментом также должен быть одноразовым. В нем хранится совсем немножко краски. Выдавил краску и тюбик выбросил. Также мастер, который с вами работает, то должен непременно надеть перчатки.

Хорошо бы еще убедиться, что детали машинки продезинфицированы. Таким образом вы будете защищены от заражения различного рода инфекциями, потому что происходит прямой контакт с кровью.

Что представляет собой весь этот процесс. Первым делом мастер делает эскиз рисунка, затем вы оговариваете с мастером размер и другие тонкости. Далее мастер на ту часть тела, где будет тату, прикладывает копирку и переводит рисунок на кожу, а также смазывает его вазелином, чтобы четко были видные контуры и краска не растекалась. Эти контуры обводятся сплошной одной линией. Затем нужно стереть вазелин и краску, а после этого начинать наносить пигменты. Игла впрыскивает краску в верхний слой кожи, при этом прокалывая ее. Этот процесс не быстрый и зависит от размера и сложности рисунка. Почти сорок минут вам будут наносить черно-белый рисунок размером со спичечный коробок.

Если вам делают татуировки на всю спину, то это займет семь дней по четыре часа. По окончанию процедуры вам обрабатывают татуировки антисептиком и накладывают бинт. Самому нужно обрабатывать тату дома настойкой календулы, а также переписью водорода. Но нельзя надолго оставлять примочку из перекиси водорода на тату, потому что может произойти реакция, и часть рисунка может поблекнуть или исчезнуть вовсе. Также нужно место тату мазать заживляющей мазью.

татуировки

Татуирование – это болезненная процедура, она похожа на вырывание волос по одному, но только очень быстро. Чувствуется легкое покалывание. Особенно чувствителен первый контур. Затем организм привыкает и начинает вырабатывать гормон счастья, эндорфин, который и снимает болевые ощущения. Но все равно боль остается там, где повышена чувствительность: это внутренняя сторона стопы, ладошки, эрогенные зоны.

Существуют постоянные и временные татуировки.

Постоянные – это обычные татуировки. Ее стереть не получится. К временным относится татуировки красками, которые используются для перманентного макияжа. Они блекнут через 3-5 лет. Существует еще и биотатуировка. Ее делают хной разных оттенков и она держится 1-2 недели.

Есть понятие каверап. Это нанесение нового изображения поверх старого. В этом случае используют более насыщенную краску. Если хочется новое изображение, то нужно смотреть каким было старое. И если оно некачественно выведено, то сделать новое изображение красивым не получится. Например, на рисунок тигра с четкими контурами не нанесешь портрет человека. Линии тигра будут на лице этого человека и это будет уже не произведение искусства, а мазня.

Вывести тату можно, но это дорого и не всегда можно получить желаемый результат. Выводить нужно только в косметических салонах. Это делают врачи при помощи лазера или фрезирования. Процедура подразумевает снятие верхнего слоя кожи и делается 7-10 раз.

Есть дешевые способы сделать тату менее заметной. Например, горе-мастера предлагают залить молоком. Буквально впрыскивают этой же машинкой под кожу молоко. Могут предложить нанести пигмент под цвет тела. Но эффект от этой процедуры исчезает быстро и через 1-2 месяца вылезают контуры темной картинки. Кто-то вообще предлагает крайность: взять тушку дохлого воробья, положить на тату, а затем обмотать бинтом и ждать. Тушка будет сгнивать, а пигменты якобы будет исчезать. Еще есть способ с применением марганцовки. Сильный ее раствор заливают под кожу, заматывают бинтом поверх и носят его. Марганцовка должна выедать рисунок.

Все вышеперечисленные способы очень и очень опасны. И они не выведут тату полностью. Останутся все равно пятна и размытости.
Нужно помнить, что татуировки – это ответственный шаг. Вам видеть ее каждый день и нужно, чтобы она вас радовала и вызывала только добрые эмоции.

Сообщение Секреты татуировки. Как ее правильно делать? появились сначала на Women-here.ru.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс