В каком возрасте лучше прокалывать уши

В каком возрасте лучше прокалывать уши?

Многие родители задаются вопросом, когда же лучше всего прокалывать ушки своей красавице. Ведь так хочется, что бы наша девочка была самой красивой, а такое милое украшение придаст ей большей обаятельности. Но нам просто жизненно необходимо, чтобы данная красота не требовала никаких жертв. Существует множество мнений и сейчас мы с вами попробуем разобраться.
Начнем с самого элементарного, но не очевидного. Время года, мне кажется не многие задумываются о том, в каких месяцах безопаснее всего прокалывать уши, хотя это очень важно.

В каком возрасте лучше прокалывать уши

Зимой и летом категорически не рекомендуется проводить данную процедуру. В зимнее время высокая вероятность зацепить украшение, она может с легкостью зацепиться за шапку, шарф, свитер и так далее. Тем самым это доставляет дискомфорт ребенку. Постоянное воздействие на серьгу может быть причиной заражения, а из-за снижения витаминов в организме, ослабевает иммунитет, что приведет к долгому лечению.

Летом высокая вероятность занести различную заразу. Дети играют в песочнице, копаются в земле, купаются в речке, летом появляется множество действий на улице, где просто не возможно не подцепить что-либо.

В каком возрасте лучше прокалывать уши

Прокалывать ушки рекомендуется в начале осени и весны, когда есть возможность обойтись без шапок и возможно проконтролировать ребенка на улице.
С этим мы определились, теперь возврат. Одни считают, что идеальное время это 1 или же 8-9 месяцев, болевой порог ребенка в этом возрасте очень высокий, и даже если он и поплачет, то через пару минут уже забудет о том, что с ним происходило стоит только его отвлечь. Но не стоит забывать, что это еще очень маленькие дети. Никто не застрахован от того, что сережка будет надежно держаться в мочке уха и не попадет в рот ребенку. Так же если возникнут какие-то проблемы, боль в ухе, малышу будет трудно это объяснить и придется только догадываться.

Сообщение В каком возрасте лучше прокалывать уши появились сначала на Women-here.ru.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс