Лифтинг под глаза: лучшие средства

Важные факторы

Оказывается, возраст, хоть и важный, но отнюдь не определяющий фактор, влияющий на интенсивность протекания деструктивных процессов в коже. Большую роль играет наследственность, и это изменить никак не получится. Но есть еще целый ряд причин, способных спровоцировать раннее провисание кожи в периорбитальной области:

  • Образ жизни. Недостаточный сон, постоянные стрессы, переутомление и длительное нахождение перед монитором – все это плохо влияет на человека и отражается на его внешности.
  • Вредные привычки. Курение и алкоголь отравляют и разрушают организм, ускоряя его старение. Спиртное еще провоцирует отечность и становится причиной образования синяков и мешков под глазами.
  • Несбалансированное питание. Приводит к анемии, авитаминозу, провоцирует сухость и шелушение кожи. Кстати, оно же может плохо отразиться на зрении.
  • Окружающая среда. Нежные веки не защищены одеждой и редко кто пользуется в плохую погоду защитными очками. Поэтому холод, жара и ветер оказывают свое негативное воздействие на нежную кожу. Плюс загрязненные вода и воздух.
  • Декоративная косметика. Сушит кожу и забивает поры, часто содержит вредные химические соединения, способные накапливаться в организме. В составе водостойкой туши может быть спирт.
  • Ультрафиолет. Провоцирует пигментацию, истончает эпидермис, способствует образованию свободных радикалов, разрушающих клеточные мембраны.
  • Обезвоживание. Провоцирует отечность, дряблость кожи, появление мешков и складок под глазами, провисание верхнего века.

Прежде чем приступать к активным действиям против морщин и для лифтинга вокруг глаз, желательно проанализировать, какое влияние оказывают на них перечисленные выше факторы и подкорректировать образ жизни и систему ухода за кожей.

Лучшие методы

Конечно, проще всего отправиться в косметический салон или к пластическому хирургу и решить проблему максимально быстро. Но позволить себе это могут не все, да и не каждая готова на радикальные меры. Тем более, лифтинг для глаз можно сделать щадящими способами. Особенно, если кожа еще в удовлетворительном состоянии.

Процедуры

Если не рассматривать возможность операции, то самыми эффективными являются аппаратные процедуры, позволяющие воздействовать на глубокие слои эпидермиса. Их можно делать у профессионалов или самостоятельно в домашних условиях, если приобрести портативные приборы.

Самые ощутимые эффекты дают:

  1. Миостимуляция. На веки закрепляются небольшие электроды, по которым подается слабый импульсный ток. Он заставляет мимические мышцы сокращаться и, таким образом, тренирует, укрепляя естественный каркас для кожи и повышая ее тонус.
  2. Электропорация. Усиливает подкожное кровообращение, отлично убирает синяки под глазами, создает неплохой лифтинг. На веки наносят обогащенный питательными веществами гель-проводник и помогают ему проникнуть вглубь слабым постоянным током.
  3. Дарсонвализация. Полезна для устранения синяков под глазами, так как прекрасно стимулирует кровообращение. Помогает глубже проникать нанесенным после процедуры кремам и сывороткам, так как прогревает кожу и слегка расширяет поры.
  4. Ультразвук. Мягко воздействует на эпидермис, стимулируя обменные процессы. При применении геля с гиалуроновой кислотой глубоко увлажняет кожу и хорошо разглаживает морщины.
  5. Радиоволновой лифтинг. Не стоит ожидать, что бытовой прибор даст мгновенный эффект, как стационарный. В целях безопасности пациентов его мощность в разы меньше. Но при регулярном применении он дает вполне ощутимые результаты и хорошо подтягивает веки.

Аппаратные методы

Процедуры должны выполняться курсами – по 5-10 сеансов через день, а затем делают перерыв на 1-3 месяца (в зависимости от состояния кожи). Перед первым использованием прибора надо внимательно прочитать инструкцию и изучить противопоказания.

Сыворотки

Все более популярными сегодня становятся сыворотки. Это – концентрированные препараты, позволяющие получить после их применения лифтинг кожи вокруг глаз, причем некоторые – практически сразу. Но действуют они поверхностно, так как большая часть компонентов не может проникнуть через гидролипидный барьер.

Цена на сыворотки значительно выше, чем на кремы. И многие так и не понимают, зачем переплачивать, и стоят ли они потраченных денег. Косметологи утверждают, что у сыворотки есть ряд преимуществ по сравнению с другими средствами по уходу за кожей:

  • высокая концентрация питательных веществ – она может достигать даже 50-70%;
  • отсутствие возрастных ограничений – она эффективна даже в 60-70 лет и не противопоказана в 20;
  • быстрая впитываемость – она не оставляет жирных следов и может использоваться по макияж;
  • универсальность – подходит для любого типа кожи;
  • высокая эффективность – препараты разрабатываются обычно для решения конкретных проблем;
  • экономичность – для обработки области вокруг глаз хватает 2-3 капель, всего лица – 5-6;
  • удобство использования – в бутылочках обычно есть дозатор или специальная пипетка, их легко брать с собой в дорогу.

Из-за интенсивного воздействия на кожу применять их надо курсами. В течение месяца наносить 1-2 раза в день, а затем делать такой же по длительности перерыв.

При этом важно понимать, что использование сыворотки лишь дополняет систему ухода, ни в коем случае не отменяя его обычных этапов: очищения, увлажнения и питания.

Кремы

Качественные кремы – главное оружие, позволяющее добиться лифтинга для глаз в домашних условиях. Именно их постоянное и правильное применение дает стойкие результаты и помогает подлить эффект от салонных или аппаратных процедур.

Средства надо выбирать качественные и только от проверенных производителей. Дешевые подделки могут спровоцировать сильную аллергию и другие проблемы с кожей.

В потребительских рейтингах первые места достаются обычно таким средствам:

Крем Описание
«Натуральный уход 45+» от «Биокон» Крем нельзя отнести к полностью натуральным, но он действительно содержит много полезных компонентов: экстракт зародышей пшеницы, вытяжку ириса, персиковое масло, кофеин. Глубокое увлажнение кожи обеспечивает гиалуроновая кислота. Средство хорошо разглаживает морщины и убирает синяки под глазами. Очень приятно по цене.
«Лифтинг-гель» от «Грин Мама» В составе экстракт черники, василька, зеленого чая и вытяжка семян подорожника. В нем также присутствует кофеин, а смягчающий и увлажняющий эффект дает масло ши. Протеины шелка делают кожу бархатистой и гладкой, витамин Е замедляет процессы старения. Химия практически отсутствует, может применяться на очень чувствительной коже.
«Активный лифтинг 45+» от «Гарньер» Относительно недорогое, но очень приятное при нанесении и эффективное средство для лифтинга под глазами с кофеином, салициловой кислотой и маслом облепихи. Имеет легкий рассветляющий эффект и при регулярном применении убирает неглубокую пигментацию.
«Лифт Актив» от «Виши» Дорогое средство с содержанием высокотехнологичных компонентов. Оказывает комплексный уход за кожей и способно замедлять деструктивные возрастные изменения в ней. В составе: запатентованные формулы, кофеин, натуральный воск, витамин С, протеины риса.
«Тафмвайз» от «Мэри Кей» Производитель утверждает, что этот продукт способен буквально повернуть время вспять. С этим можно поспорить, но результаты он показывает неплохие. В составе: пептидный комплекс, экстракт алоэ, токоферол, аминокислоты и растительные масла. Средство тяжеловато и не слишком подходит для тонкой чувствительной кожи. Цены высокая.

Это лишь пятерка кремов, пользующихся сегодня наибольшей популярностью. Но ориентироваться надо на собственные ощущения. Возможно, придется перепробовать несколько средств, пока отыщется то самое, оптимальное именно для вашей кожи.

Можно также купить органическую косметику или приготовить кремы самостоятельно по народным рецептам. Но супер результатов ждать от них не стоит.

Бороться с возрастными изменениями могут только те средства, компоненты которых способны преодолевать защитный гидролипидный барьер кожи. Остальные работают лишь на ее поверхности и дают очень недолговременные результаты.

Правильный уход

О важности правильного ухода за кожей вокруг глаз мы уже говорили. Но не все знают, как он должен выглядеть на самом деле. Чтобы к тридцати годам не пришлось задумываться о том, как сделать лифтинг век, нужно придерживаться таких советов:

  • Утром: умывание, легкий массаж, тонизирование и обязательно – увлажняющий крем.
  • Декоративная косметика наносится только на основу под макияж, чтобы не пересушивать кожу.
  • В жаркие дни очень желательно защищать глаза от солнца очками и дважды в день использовать увлажняющий спрей.
  • Вечером: сразу по приходу домой – удаление макияжа, умывание, тонизирование и по мере необходимости аппаратные процедуры.
  • Водостойкую тушь смывать только специально предназначенными для этого средствами или ватным тампоном, смоченном в натуральном масле.
  • Минимум два раза в неделю использовать маски, два раза в год – курсы сывороток.

Также очень полезно протирание области вокруг глаз кубиком льда, приготовленного из негазированной минеральной воды или растительных отваров.

Только система регулярного комплексного ухода дает хорошие результаты и позволяет предотвратить раннее обвисание кожи вокруг глаз или продлить эффект аппаратного лифтинга.

Подводя итоги

По отзывам женщин, крем-лифтинг от синяков и мешков под глазами помогает, но выполнить существенную подтяжку кожи не позволяет. Поэтому, если нужно действительно омолодить периорбитальную зону, единственно правильное решение – комплексный подход, в том числе – и аппаратные процедуры.

Результаты таких усилий можно оценить, сравнив фото до и после курса интенсивной терапии. Если делать все правильно, плюс использовать качественную сыворотку, то уже через месяц изменения становятся заметными даже для неспециалиста. Но тем, у кого очень сухая и дряблая кожа, или она сильно провисает, лучше отправиться в салон и довериться опытным косметологам.

Сообщение Лифтинг под глаза: лучшие средства появились сначала на Cosmetism.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс