Как выбрать женские наручные часы

Прошло то время, когда наручные часы имел практически каждый человек, чтобы узнавать, который час. В век современных технологий и всевозможных гаджетов многие узнают время, глядя на экраны мобильных телефонов или планшетов. Наручные часы стали тем модным аксессуаром современного человека, который может помочь вам создать нужный и правильный образ: романтичной барышни или деловой бизнес-леди. Кроме того, любовь и мужчин, и женщин к этому аксессуару не ослабевает, ведь именно часы — это «говорящий» аксессуар, создающий правильный образ.

Часовой механизм, форма и материал часов, удобные и неудобные застежки, ремешок или браслет — столько разнообразных вопросов возникает у прекрасной половины человечества. Кроме того, диапазон цен на часы достаточно широкий, поэтому попробуем разобраться как выбрать женские наручные часы.

Технические характеристики

Естественно, женщины в первую очередь обращают внимание на внешний вид товаров, но при выборе часов следует учитывать ряд важных характеристик.

1. Тип часового механизма

Женские электронные часы
Женские электронные часы

Часы бывают двух видов: кварцевые и механические. В механических часах движение стрелок вызывает пружина, которая при разворачивании приводит часы в движение. Такие часы подойдут для тех женщин, которые не забудут вовремя заводить свои часики. Именно механические часы чувствительны к пыли и влажному воздуху.

Кварцевые (электронные) часы работают от батареек. Менее долговечны, чем механические, но не требуют регулярного завода. Кроме того, неточность часов с кварцевым механизмом намного меньше, чем у механических.

Однако в часовой индустрии существует интересный феномен: механические часы являются более дорогостоящими и статусными. Большинство фирм, занимающихся производством и продажей часов, в частности швейцарские компании, отдают предпочтение кварцевым часам, как живому механизму, а не сухой механике.

Для женщины подойдут часы со стрелками, нежели часы с электронным табло.

2. Материал часов

Часы из золота для женщин
Часы из золота для женщин

Сталь, золото или пластика? Рассмотрим основные материалы и их свойства, которые нужно знать, чтобы правильно выбрать женские наручные часы. Именно от материала корпуса зависит не только красота и долговечность, но и цена часов.

Такие сравнительно недорогие материалы, как пластмасса, аллой, латунь, нержавеющая сталь, сплав титана, легко царапаются, ломаются и изнашиваются. Кроме того, аллой, латунь могут вызывать аллергические реакции и раздражения на коже. Керамические часы прочны, устойчивы к повреждениям, гипоаллергены, но имеют достаточно тяжелый вес. Лаковое покрытие на часах быстро стирается, часы приобретают достаточно непрезентабельный внешний вид.

Конечно же, каждая женщина мечтает иметь часы из драгоценных металлов (золото, серебро, платина или палладий). Единственным минусом часов из драгоценных металлов является то, что они легко царапаются, серебро же капризно в уходе. Но несомненно, именно золотые или платиновые часы подчеркнут безупречный вкус и статус их владелицы.

3. Браслет или ремешок?
Именно от способа крепления будет зависеть, как ваши часики будут смотреться на руке. Также ремешки и браслеты изготавливают из различным материалов.

Ремешки могут быть кожаными, текстильными и пластиковыми. Именно кожаные часы в силу мягкости удобны и красиво будут выглядеть на вашей руке. Пластиковые или силиконовые ремешки используют обычно в самых дешевых моделях, а также в детских часах.

Браслет из различных металлов (золото, сталь, титан и др.) долговечны, прочны и статусны. Учтите, что браслеты могут быть различными: браслет-резинка, каркасный браслет или браслет с застежкой.

4. Дизайн часов
Конечно, каждая женщина хочет иметь несколько часов, подходящих под тот или иной образ. Рассмотрим, какие существуют категории часов, знать которые необходимо, чтобы правильно выбрать женские часы.

Часы fashion подходят модницам, светским девушкам, женщинам, любящим блистать в обществе. Эти модели часов имеют разнообразные формы, украшены драгоценными камнями и стразами, имеют яркие и необычные ремешки. Конечно, такие часы имеют в большей степени эстетическую функцию, нежели функциональную. Такие часы производят всемирно известные марки Gucci, Valentino и Christian Dior.

Часы в стиле Fashion
Часы в стиле Fashion

Часы dress предпочитают бизнес-леди. Они, как правило, отличаются функциональностью, украшены сдержанно и имеют стильный дизайн.

Часы в стиле Dress
Часы в стиле Dress

Jewelry — элитные часы для состоятельных людей, имеющим статус и вес в обществе. Изготавливают их из золота и платины, украшают драгоценными камнями.

Часы в стиле Jewelry
Часы в стиле Jewelry

Часы sport идеально подходят для людей, предпочитающих спортивный стиль одежды и ведущих активный образ жизни. Они могут быть водонепроницаемы, оснащены подсветкой, счетчиком шагов, глубиномером для занятий дайвингом и другим девайсом. Спортивные часы изготавливают следующие марки: Garmin, Casio, Pirelli.

Часы в стиле Sport
Часы в стиле Sport

Круглые или прямоугольные, квадратные или овальные, ромбические или трапециевидные — выбор формы часов только за вами.

Говоря о том, какие наручные часы следует выбрать женщине, стоит сказать о современных тенденциях. Совсем недавно очень популярными были часы с крупным циферблатом, однако сейчас предпочтение отдается моделям среднего размера.

Очень часто можно увидеть мужские часы на изящной женской ручке. Как к этому относиться? Возможно, раньше интересных женских моделей было меньше, чем мужских, и потому многие женщины отдавали предпочтение мужским классическим часам с крупным циферблатом. Сейчас выбор часов огромен, можно подобрать часы даже на самый взыскательный вкус. Однако следует признать, что иногда мужские часы на женской руке смотрятся гармонично. Практика показывает, что существует устойчивая мода на мужские часы у прекрасной половины человечества.

При покупке часов обратите внимание на следующие моменты:

1. Стекло часов должно быть качественным, прочным, чтобы на нем не появлялись царапинки и трещинки.

2. Подбирайте часы под ваш образ, стиль одежды, уровень жизни. Учтите, что при покупке часов следует учитывать толщину вашего запястья и ваше телосложение. Если вы обладательница тонкого запястья, то и часы должны быть небольшого объема. Позволить себе объемную модель могут только женщины с широким запястьем.

3. Лучше купить одни дорогие и стильные часы, чем несколько дешевых.

4. Обращайте внимание на производителя часов. Отдавайте предпочтение проверенным и известным фирмам.

5. Покупайте именно такие часы, которые вам хочется, не обращайте внимание на критику. Вы покупаете для себя, а не для того, чтобы произвести на кого-то впечатление.

6. Помните, что на часы выдается гарантия (срок — 1- 5 лет). В случае поломки часов вы можете обратиться в часовую мастерскую.

Польская писательница писала: «Женщины носят часы, чтобы знать, на сколько они опоздали». Действительно, для современной женщины часы — это стильный и изысканный аксессуар, призванный создать удачный образ. Ответ на вопрос «Часы — это функциональный предмет или дополнение к образу?» у каждой женщины свой. Желаем вам выбрать и купить или получить в подарок именно те часы, о которых вы давно мечтали.

Фото

Женские часы для спорта

Женские часы с ювелирным браслетом

Модные часы без цифровой шкалы

Запись Как выбрать женские наручные часы впервые опубликована на сайте Женский журнал Girls-Life – мода, красота, здоровье, любовь, кулинария.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс