Как носить длинные бусы? Создаем неповторимый образ

Со времен появления цивилизации и по наши дни женщины всего мира стремятся произвести хорошее впечатление на мужчин, привлечь представителя сильного пола своей красотой, неординарным внешним видом, оригинальностью и уникальностью. И в ход идёт весь арсенал, необходимый для создания образа, способного заинтересовать мужчину. Это и косметика, и прическа, и все разнообразие существующих нынче украшений, таких как кольца, перстни, широкие или узкие браслеты, ожерелья, колье и, конечно же, бусы.

Много столетий прошло с тех пор, как бусы стали любимым украшением женщины. Эта разновидность украшений не оставляет равнодушными даже детей. Часто в небольших провинциальных городках можно наблюдать картину, как девочки нанизывают бусинки – ягоды рябины на обычную длинную нить, а потом щеголяют в ярко красных длинных бусах. Такие рябиновые бусы очень красиво смотрятся на веселых, жизнерадостных девчушках, но взрослая девушка, разумеется, предпочтет подобному украшению бусы из других материалов. А мы подскажем, как носить длинные бусы и как подобрать их под свой образ и стиль.

Длинные бусы завязаны аккуратным узлом
Длинные бусы завязаны аккуратным узлом

То, что будет смотреться всегда

Не все женщины решаются добавить к своему наряду нить бусин, опасаясь, что их внешний вид станет менее изысканным и элегантным. Ведь, на первый взгляд, кажется, что бусы могут упростить образ женщины. Но это далеко не так. Правильно подобранное украшение только придаст элегантность, красоту и утонченность каждой девушке.

Длинные бусы отлично смотрятся со строгими монотонными платьями, гольфами без каких-либо узоров и рисунков, летними блузками без принта.

Нельзя одевать длинные бусы с блузонами или платьишками на пуговицах.

Пестрые бусы «оживят» образ
Пестрые бусы «оживят» образ

Какой цвет выбрать?

Жемчужные, янтарные, бирюзовые, коралловые бусы, а также бусы из сердолика, агата, тигрового глаза, оникса отлично смотрятся с нарядами черного и белого цветов.

С одеждой другой расцветки не все так просто. Нужно внимательно подбирать украшение и обращать внимание на самые мелкие детали. Бусы должны сочетаться с общим оттенком наряда или дополнительными женскими аксессуарами.

Яркий аксессуар для яркой женщины
Яркий аксессуар для яркой женщины

Как подобрать бусы к пестрой одежде?

Любительницы ярких цветов, узоров и нарядов с принтом могут подобрать себе украшение в тон к легкой летней одежде в цвет принта. Такой образ будет смотреться красочно, стильно и очень жизнерадостно.

Способы ношения длинных бус

Длинная нить бусин имеет множество применений и способов ношения. Её можно просто одеть или обмотать в несколько рядов вокруг шеи, можно завязать в крупный или небольшой узел. Можно поэкспериментировать с зажимами, созданными специально для моделирования длинных бус (не меньше 90 см).

Идеальное украшение

Длинные бусы можно назвать тем идеальным украшением, которое подходит женщинам всех возрастов и типов фигур. Они подчеркивают женственность, пышную грудь, точеную шею и осиную талию девушки, а в случае чего и скрывают недостатки. Длинные бусы могут зрительно сделать фигуру стройнее, что является настоящим спасением для полных женщин, стремящихся сбросить несколько килограмм.

Ко всему прочему, украшение может быть использовано в абсолютно разных ситуациях. Образ деловой женщины, например, украсит длинная нить жемчуга, а вечерний наряд покажется гораздо интереснее, если к нему добавить яркое стильное украшение.

Бусы из глины
Бусы из глины

Жемчужные бусы

Бусы из жемчуга
Бусы из жемчуга

Какая девушка не мечтает о длинной нити жемчуга на своей прекрасной шейке? Длинные бусы из жемчуга являются одним из наиболее подходящих украшений на все случаи жизни. Они прекрасно подходят как к вечернему платью, так и к гольфу из шерсти или блузке из шифона.

Вы всегда мечтали иметь длинную, лебединую шейку, но, мать – природа ею вас не наградила? Вы можете визуально это исправить. Длинная нить жемчуга создаст иллюзию точеной шейки, а также сделает фигуру стройнее.

Бусы из белого жемчуга подойдут женщине любого типа. Они добавят изысканности, нотку аристократичности и элегантности.

Как и с какой одеждой носить длинные бусы из жемчуга

  • Не следует носить белый жемчуг с золотыми украшениями или украшениями, инкрустированными драгоценными камнями. Такие бусы не потерпят блесток, страз или ярких кричащих расцветок. Подобное соседство будет только свидетельствовать об ужасающей безвкусице женщины, которая одевается подобным образом.
  • Чем длиннее бусы, и чем больше кругов жемчужной нити обернуто вокруг шейки женщины, тем проще должен быть её наряд.
  • Не следует носить длинную нить жемчуга вместе с платьем без рукавов.
  • Обладательницам пышных форм можно акцентировать внимание на груди и тем самым отвлечь внимание от короткой неидеальной шеи, плеч и подбородка. Для этого нужно завязать жемчужные бусы в узел в районе декольте.
  • Чересчур худым женщинам советуют носить это украшение с крупными бусинами. Это придаст более женственный и чувственный вид.
  • С возрастом представительницам слабого пола следует выбирать бусы с более крупными жемчужинами. Чем старше женщина – тем крупнее бусины.

Бусы из янтаря

Янтарные бусы
Янтарные бусы

Об удивительных свойствах янтаря известно с давних времен. Этот камень обладает уникальными целебными и даже, говорят, магическими свойствами. Отшлифованные бусины не имеют таких чудесных лечебных свойств, но обладают непревзойденным внешним видом.

Янтарные бусы на такие требовательные, как бусы из жемчуга, но определенные правила их ношения все же имеются.

  • Обладательницам смуглой кожи данный вид украшения отлично подходит. Он придает сияние загорелой коже, наполняет её светом и создаёт теплый, женственный образ.
  •  Избыток янтаря и золотых изделий, одетых одновременно, создаст перенасыщение желтого цвета и испортит внешний вид.
  • Камень советуют использовать с нарядами зеленого, черного, белого, коричневого цветов.

Коралловые бусы

Бусы из коралла
Бусы из коралла

Эти бусы имеют высокий спрос среди женщин всех возрастов. Они доступны, красивы и уникальны, ведь каждый коралл не похож на остальные.

Существует поверье, что девушка, носящая коралловые бусы, обязательно встретит свою любовь и вскоре найдет простое женское счастье.

Но как носить длинные коралловые бусы, знает далеко не каждая.

  • Бусы красного цвета можно одеть с белыми и черными нарядами.
  • Любительницам ярких красок и разноцветной одежды подойдут розовые коралловые бусы.
  • Вы – деловая женщина, которая не представляет свою жизнь без элегантных и стильных деловых костюмов? Тогда вам отлично подойдёт украшение из хорошо обработанных бусин – кораллов.
  • Эти бусы идеально смотрятся на смуглых, темноволосых девушках.

Запись Как носить длинные бусы? Создаем неповторимый образ впервые опубликована на сайте Женский журнал Girls-Life – мода, красота, здоровье, любовь, кулинария.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс