Уход за кожей после 20

После двадцати состояние кожи лица меняется и, как правило, это хорошие изменения. Гормональные перепады типичные для подросткового возраста остаются в прошлом и множество сушащих и агрессивных средств больше не нужны. Кожа становиться менее жирной, цвет лица выравнивается.

Тем не менее, уход за лицом после двадцатилетнего возраста должен быть не менее тщательным, ведь существует мнение, что

до 20 девушка выглядит так, как ей дал Бог, а после 30 так, как она заслужила.

Поэтому кропотливая забота о лице в этом возрасте не только поможет привлекательно выглядеть, но и станет хорошим заделом на будущее.

Чем вооружиться для защиты кожи?

Какое самое необходимое средство в уходе за кожей? Конечно, это вода! Самая оптимальная температура для умывания 34 градуса. Все с детства помнят что солнце, воздух и вода – главные составляющие здоровья. Но чтобы ухаживать за кожей лица после двадцати подходит только последнее.

Знаете ли вы? Солнечный ультрафиолет и в особенно искусственные лучи солярия, способствуют старению кожи. Конечно, бронзовый загар выглядит привлекательно, и негативные проявления появятся не сразу. Но уже через 5 лет регулярных визитов в солярий, лишние морщинки уже станут заметны окружающим, поэтому перед тем как обзавестись загаром стоит подумать.

Ухаживаем за кожей лица после 20 лет правильно!

Итак, крем с ультрафиолетовым фильтром для правильного ухода за кожей после 20 лет просто необходим. Даже если вы выскочили в магазин без макияжа или занимаетесь домашними делами. Кроме защиты от солнечной радиации, такой крем защитит и от загрязнений. А пыль и грязь – это главные враги кожи. Поэтому в косметичке обязательно должны быть:

  • очищающий гель или пенка для умывания
  • средства для пиллинга

девушка наносит крем для лица

Для питания и увлажнения кожи также понадобятся:

  • тонизирующие средства
  • увлажняющие кремы
  • питательные кремы и маски

Лучше всего выбрать косметические средства одной серии, продукты, выпущенные одной компанией, как правило, отлично дополняют друг друга. Специалисты, рассказывая о том, как ухаживать за лицом после двадцати, делают акцент на том, не стоит использовать омолаживающие средства для более зрелой кожи. В молодом возрасте кремы и сыворотки от морщин скорее приведут к обратному эффекту.

Как очищать кожу?

Ещё одно основополагающее правило заботы о коже – регулярность. Ежедневный уход за лицом, как правило, состоит из нескольких этапов:

Очищение кожи

Уход за кожей лица после 20 лет. Можно выбрать специальную пенку, гель или мыло для умывания. Мицелированная вода и специальные очищающие салфетки тоже будут весьма кстати, они позволят освежить лицо, находясь вне дома. Для сухой кожи после очищения нужно использовать молочко для дополнительного увлажнения.

Использование тонизирующих средств

Легкие тоники и лосьоны легко проникают в поры, они способны выровнять цвет кожи, содержат питательные компоненты и могут даже улучшить овал лица. Поэтому для ухода за кожей после 20 перед нанесением питательного крема, рекомендуют использовать тонизирующие средства.

очищение кожи

Увлажнение

Крем или гель. Для жирной кожи он должен базироваться на водной основе, для сухой можно и на жировой. Крем обязательно должен соответствовать возрасту.

Питательные кремы

При уходе за кожей после 20 лет лучше, если большинство питательных компонентов поступают в кожу во время сна. Для этого как нельзя лучше подойдут ночные питательные кремы, они содержат намного больше полезных компонентов, чем дневные кремы аналогичных торговых марок. Но и имеют более плотную структуру. Поэтому не стоит заменять дневной крем ночным, а ночной дневным, нужен и тот, и тот!

Пиллинги

Жирной коже они нужны каждую неделю, сухой — раз в две. Между более абразивным и более нежным скрабом для домашнего использования лучше сделать выбор в пользу последнего. В салонах для ухода за кожей после 20 предлагают нежные фруктовые пиллинги.

Важно! Делать процедуры, затрагивающие глубокие слои кожи в юном возрасте ещё не стоит.

Маски

Используются раз или два в неделю. Маски можно покупать в аптеке или делать собственными руками. В их составе присутствуют природные ингредиенты, например клубника, водоросли или кофе. В качестве средства для сужения пор отлично себя зарекомендовали маски на основе белой или голубой глины.

Сообщение Уход за кожей после 20 появились сначала на Women-here.ru.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс