Татуаж бровей: все о перманентном макияже

   Девушки точно знают, как непросто совмещать визиты к косметологу, спортзал и другие процедуры с бытовыми делами: времени на себя остается все меньше. Но есть способ упростить уход за собой, став при этом на шаг ближе к идеальному образу. Это перманентный татуаж бровей: забудьте о сидении перед зеркалом часами в надежде нанести стильный макияж. Перманентный татуаж бровей поможет сэкономить время. Аккуратно прорисованные брови будут с вами каждый день. Как делается перманентный татуаж бровей и что нужно знать о процедуре?

перманентный макияж бровей

Что такое татуаж бровей

Хотите знать, что такое татуаж? Принцип такой процедуры — нанесение пигмента под кожу на оптимальную глубину. Если тон подобран правильно и мастер выполнил работу аккуратно, такую работу сложно отличить от повседневного макияжа. Но удобство в том, что его не нужно наносить ежедневно — результат держится в течение года, после краска начинает светлеть и требуется обновление. Наносится пигмент с помощью специальной машинки с иглой: краска “вбивается” под кожу, а для обезболивания используется местная анестезия.

Выбираем мастера правильно

Поскольку такая процедура — риск, выбрать мастера нужно правильно. Пигмент наносится на года, а само нанесение связано со здоровьем клиента: все инструменты должны быть стерильными или одноразовыми. Поэтому и мастера, который будет соблюдать такие условия, нужно выбрать правильно. На что обратить внимание?

1. Портфолио — лицо специалиста. Конечно, это не единственный показатель, потому что специалист может использовать фотошоп, выкладывать только удачные работы или просто скачивать фото чужих работ. Но мастер без портфолио вызывает еще больше подозрений.
2. Отзывы — показатель того, насколько довольны клиенты. Как и в первом случае, доверять всем комментариям нельзя. Но если посетители довольны, присылают фото заживших работ и их профили реальные, довериться стоит.
3. Дипломы показывают квалификацию мастера и то, готов ли он развиваться. Обычно профессионалы могут похвастаться не только дипломами, но и наградами, полученными на различных тематических выставках.

Не забудьте проверить, где работает мастер: отдавайте предпочтение тем, кто принимает посетителей в клинике и поддерживает кабинет в чистоте. Также важно, чтобы специалист был приветливым и располагал к себе, понимал, какую задачу ставит перед ним клиент. Если мастер не готов консультировать и рассказывать о результате, который вы получите, поищите другого косметолога.

Оптимальная форма бровей

Оптимальная форма бровей

Профессия мастера татуажа обязывает не только уметь качественно наносить пигмент, но и понимать базовые принципы построения, уметь работать с формой лица клиента. Поэтому вы можете проконсультироваться с вашим специалистом, чтобы он помог определить форму. Как выбрать форму бровей на татуаж?
Помните, что сплошная заливка цветом или тонкие брови-ниточки уже вышли из моды, а в тренде естественность и легкость. Трафареты для создания формы тоже не рекомендуются — все индивидуально. Также не рекомендуется делать татуаж дальше от естественной линии роста бровей: это усложнит уход (нужно регулярно выщипывать брови вне зоны пигмента), а результат может получиться неестественным.
Обычно мастер прорисовывает форму и согласовывает ее с посетителем клиники. Начало брови должно быть параллельно кончику глаза, а ее “хвост” находится с помощью карандаша. Он прикладывается к ноздре и уголку глаза, образуя косую линию. Пересечение этой линии и самой брови и будет точкой окончания.

Как проходит процедура

Такая услуга — не из тех, для получения которых достаточно заскочить в любой салон и попасть к мастеру уже через несколько минут. Запись проходит предварительно, клиенту объясняют правила ухода, спрашивают о противопоказаниях. За день до визита к косметологу не рекомендуется принимать алкоголь. Когда посетитель готов, начинается сеанс:

— отрисовывается эскиз на коже, клиент утверждает его;
— на кожу наносится специальный крем — предварительная анестезия, сверху кладется пленка для усиления эффекта;
— через 10-20 минут начинается легкое нанесение пигмента: кожа слегка процарапывается, чтобы можно было нанести вторичную заморозку;
— боль больше не ощущается и мастер свободно завершает работу, растушевывая пигмент.

Когда все готово, остатки сукровицы и пигмента осторожно смываются, а на зону наносится заживляющий крем. Готово.

   Техники нанесения пигмента при татуаже бровей
Поскольку черные брови-ниточки уже не актуальны, мастера вряд ли предложат их посетителям. Остаются два вида техники.

1. Волосковая — в зоне татуажа действительно прорисовываются тонкие волоски, имитирующие рост настоящих. Это подходит тем, чьи брови не густые от природы. Также метод применяется при аллопеции. Чтобы готовый вариант выглядел реалистично, волоски наносятся пигментами нескольких тонов — переходы плавные, форма становится объемной.
2. Пудровая или пиксельная — используется, чтобы создать эффект “открытых глаз”, придать образу яркости. Здесь нет четкого контура, весь пигмент напыляется и растушевывается, создается градиент. При прорисовке формы можно играть с линиями.

Если у вас жирная кожа, предпочтительней второй метод, иначе волоски могут расплыться. Но если правильно ухаживать и регулярно обновлять татуаж, результат будет радовать: идеальный макияж бровей в любое время.

   Подготовка к татуажу бровей

перманентный татуаж бровей

Обычно во время записи клиента косметолог рассказывает заранее, как подготовиться к перманентному макияжу бровей. Есть ряд условий.

1. Состояние здоровья — не рекомендуется приходить на сеанс с простудой или другими заболеваниями. Это может повлиять на процесс заживления, так как иммунитет ослаблен.
2. Также следите, чтобы в зоне нанесения татуажа не было царапин, иначе это помешает нанесению, а пигмент здесь заживет неравномерно.
3. Не удаляйте брови за пару недель до визита — мастер должен видеть естественную форму, чтобы знать, как сделать прорисовку.

Чтобы меньше волноваться, постарайтесь расслабиться перед сеансом, настроиться на позитив.

  Уход за перманентным макияжем

Техника косметолога дает 50% результата, за вторую половину отвечает уход за татуажем бровей. Поскольку пигмент — инородное вещество, организм пытается от него избавиться. Поэтому если вы наносите заживляющие мази, вы помогаете коже справится с проблемой, но вредите краске под ней.
Оптимальный способ ухода — сухое заживление: 2-3 дня во время умывания сукровица смывается с зоны аккуратными движениями. Затем можно смазывать зону тонким слоем вазелина, не забывая давать ей “дышать”. Есть и список запрещенных действий после процедуры.

— Сауна. Во время распаривания корочки размокают, а пигмент под ними “плывет”. Избегайте горячей ванны с паром, визитов в бассейн или баню.
— Загар. Еще один запрет — солнечные лучи, включая солярий. Ультрафиолет не только мешает пигменту усваиваться, но и может изменить его цвет — результат будет непредсказуемым.
— Пилинг. Как механические, так и химические пилинги раздражают зону, которая заживает. Это касается и молодой кожи, которая только начинает отрастать.

Корочки, которые образуются во время заживления, сдирать категорически нельзя. Если это сделать, можно вывести часть пигмента, получив неровный тон, или даже навредить коже — может остаться шрам. Мастер рассказывает об уходе после процедуры и оставляет клиентам памятку. Также можно связаться с ним после сеанса, если остались вопросы или возникли трудности. Через месяц делается коррекция, чтобы работа была идеальной.

   Противопоказания

В некоторых случаях запись на сеанс недоступна: это касается противопоказаний для перманентного макияжа бровей. Когда от визита в клинику лучше отказаться?

1. Системные заболевания. Если у клиента волчанка, ВИЧ, проблемы с эндокринной железой или свертыванием крови — это повод отказаться. Иммунитет работает по-другому, а результат будет непредсказуемым.
2. Аллергия. Важно предупредить косметолога, если есть аллергия на какие-либо компоненты. Мастер подскажет, входят ли они в состав краски или средства для анестезии.
3. Беременность. Здесь сразу две причины: изменение гормонального фона, при котором пигмент может не прижиться или лечь другим тоном, и риск навредить ребенку из-за стресса будущей мамы от боли или волнения во время процедуры.

Также перманентный татуаж бровей стоит отложить, если вы проходите лечение гормонами или принимаете антибиотики тетрациклинового ряда. Это также отражается на результате заживления.

   Преимущества

Если вы решились сделать перманентный татуаж бровей, преимущества татуажа бровей покажут, что вы не пожалеете. Вам больше не нужно вырисовывать симметричные линии и бояться, что макияж получился неаккуратным. В отпуске вы сможете пойти на пляж с макияжем, который не размажется даже в бассейне. Просыпаться с ухоженными бровями — еще один плюс. А если вы до сих пор не могли подобрать правильную форму бровей — это еще один повод записаться к косметологу. К тому же, это так приятно — посетить сеанс красоты, посвятить время себе.

Позвольте специалисту помочь вам с выбором формы бровей и макияжем, который не покинет вас в конце дня. Обновление раз в год, никакого сложного ухода, сведение болевых ощущений во время нанесения пигмента к минимуму. Уделите время себе и своей внешности и получите идеальный макияж на каждый день!

Сообщение Татуаж бровей: все о перманентном макияже появились сначала на Women-here.ru.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс