Особенности омоложения при помощи аппарата «Альтера»

Особенности аппарата

«Альтера Систем» является американской разработкой. Методика прошла ряд клинических исследований и получила одобрение Управления по контролю за качеством лекарств и продуктов питания (FDA). Безоперационный метод омоложения построен на точечном воздействии на СМАС-систему и разогрев ее тканей при помощи ультразвука.

Применение ультразвукового лифтинга «Альтера» приводит к сжиманию волокон коллагена и эластина, что дает эффект мгновенной подтяжки. Подкожный слой и верхний рельеф кожи становится намного более упругим, приобретает эластичность и тонус.

Через 3-6 месяцев в тканях начинается активная выработка новых белковых соединений, замещающих старые. При помощи технологии можно не только устранить несовершенства, но и запустить естественную регенерацию.

Устройство

Проводят «Альтера»-лифтинг при помощи специального стационарного аппарата. Он имеет регулируемую мощность подачи ультразвуковой энергии. В набор также входит три основные насадки для манипулы:

  • для воздействия на верхний дермальный слой и проведение лучей на 1,5 мм;
  • для воздействия на подкожно-жировую клетчатку и проведения энергии на глубину 3 мм;
  • для воздействия на мышечно-апоневротический слой и фасции мышц с проведением энергии на 5 мм.

Также есть четвертая насадка, предназначенная для работы с особенно нежными зонами, такими как веки и область вокруг губ.

Аппарат Ultera System для СМАС-лифтингаБлагодаря наличию различных инструментов удается достичь эффекта 3D-лифтинга. Также при выполнении манипуляции врач видит на экране в режиме реального времени ткани в разрезе, что позволяет ему полностью контролировать процесс.

Действие

Прибегать к помощи СМАС-лифтинга «Альтера» врачи рекомендуют не ранее, чем в 35-40 лет. А вот после 60-ти процедура уже будет неэффективной, поэтому следует выбирать другие методики. Выполнять подтяжку при помощи аппарата целесообразно при наличии следующих изменений:

  • «мешки» под глазами;
  • мелкие морщины возле внешних уголков глаз;
  • ярко выраженные носогубные складки;
  • опущение щек;
  • поперечные морщины вдоль каймы губ;
  • опущенные уголки губ;
  • потеря четкости овала лица;
  • обвисший подбородок;
  • провисание кожи в области шеи и декольте.

Отзывы подтверждают, что все эти возрастные проявления можно убрать после ультразвукового лифтинга. Эффект сохраняется до трех лет. Однако в некоторых случаях лазерное воздействие будет более актуальным, например, для борьбы с лишними жировыми отложениями.

Кому запрещена

Безоперационная ультразвуковая подтяжка имеет свои противопоказания. Ее запрещено проводить при наличии следующих состояний у пациента:

  • импланты и протезы в зоне обработки аппаратом, установленные кардиостимуляторы;
  • наличие золотых, платиновых или серебряных нитей для армирования лица;
  • эпилепсия и другие расстройства, характеризующиеся появлением судорог;
  • сахарный диабет и ВИЧ;
  • злокачественные и доброкачественные новообразования;
  • системные нарушения соединительной ткани;
  • наличие высыпаний или аллергических реакций на коже;
  • инфекционные и воспалительные процессы в организме;
  • плохая свертываемость крови;
  • склонность к появлению келоидных рубцов;
  • беременность и период грудного вскармливания.

Выявить противопоказания необходимо на консультации с доктором. Для этого могут быть назначены предварительные исследования. При наличии хотя бы одного из перечисленных состояний подтяжка не делается.

Проведение процедуры

Лифтинг при помощи аппарата «Альтера» длится от 20 минут до 2 часов, все зависит от обрабатываемых зон. Перед подтяжкой пациенту рекомендуют отказаться от приема препаратов, разжижающих кровь, и вести здоровый образ жизни.

На видео, размещенных на нашем сайте, показано, что процесс состоит со следующих этапов:

  1. Очищение кожи бескислотными средствами от жира, загрязнений и остатков косметики. Несение анестетика или прием обезболивающего в таблетках, чтобы снизить болезненность процедуры.
  2. Нанесение разметки на корректируемые зоны. Далее поверхность обрабатывается специальным гелем, улучшающим проводимость ультразвуковых волн.
  3. Непосредственная обработка отмеченных участков манипулятором с разными насадками.
  4. Удаление остатков геля-проводника и нанесение охлаждающей маски на кожу.

Сразу после процедуры пациент может отправляться домой и возвращаться к своему привычному образу жизни.

В первые дни нельзя пользоваться декоративной косметикой, а на пару месяцев придется отказаться от посещения солярия и принятия солнечных ванн на открытом воздухе, походов в сауну и бассейн. Во избежание обезвоживания рекомендовано пить в день не менее полутора литров воды.

Побочные эффекты и осложнения

На официальном сайте производителя аппаратов «Альтера» указано, что они полностью безопасны для здоровья пациентов. Однако в некоторых случаях проявляются индивидуальные реакции на ультразвуковое вмешательство.

В частности, после подтяжки могут возникнуть отеки, покраснения или неровность кожи. При правильном уходе эти побочные эффекты исчезают спустя несколько дней.

Однако бывают и более серьезные последствия, которые могут быть вызваны недостаточной квалификацией врача. Среди них:

  • ожоги;
  • уплотнения в области воздействия;
  • онемение отдельных участков лица;
  • повышенная чувствительность и болезненность кожи.

Отрицательные реакции чаще всего случаются при неправильной настройке частоты волн. Если во время процедуры ощущается дискомфорт или боль, терпеть не нужно ни в коем случае, сразу скажите об этом доктору.

Цены и результаты

На данный момент немногие клиники располагают оборудованием «Альтера» и специалистами, которые умеют на нем работать. Отсюда и высокая стоимость процедур.

Подтяжка лица и подчелюстной области стартует от 67000 рублей. В некоторых учреждениях цены зависят не только от площади коррекции, но и от количества импульсов и выбранного алгоритма обработки.

Судя по фото, которые можно увидеть на сайтах клиник, первые результаты заметны сразу после лифтинга. С каждым днем они только нарастают, так как в глубоких слоях кожи происходит образование новых коллагеновых и эластиновых волокон. Конечный эффект можно оценить спустя полгода.

В завершение

Аппаратное омоложение при помощи «Альтера» завоевало многих поклонников во всем мире. Однако следует учитывать, что даже безоперационные методики могут иметь противопоказания и в некоторых случаях дают осложнения.

Прежде всем проводить процедуру, посоветуйтесь с опытным косметологом, взвесьте все возможные риски и убедитесь, что ультразвуковое воздействие вам идеально подходит.

Сообщение Особенности омоложения при помощи аппарата «Альтера» появились сначала на Cosmetism.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс