«Нано Ботокс»: омолаживающая эмульсия или обман?

Свойства препарата

Botox – ботулинический токсин типа А. Широко применяется в комплексе омолаживающих процедур с середины двадцатого века. Он оказывает нейропаралитическое действие, блокируя передачу сигнала к мышцам, благодаря чему их волокна словно замораживаются. Результат – постепенное разглаживание кожи.

Микроэмульсия для лица «Нано Ботокс» является на сегодняшний день лучшей альтернативой инъекционному омоложению. Этот косметический препарат произведен на основе натуральных компонентов. Он оказывает положительное воздействие на кожу уже через 2 недели регулярного применения. Эффект при этом длится довольно долго.

Название продукта говорит само за себя. Его разработкой занимались ученые, используя передовые технологии. В результате была получена уникальная формула, глубоко проникающая в дерму и воздействующая на клеточном уровне.

Что утверждает производитель

«Нано Ботокс» для омоложения лица – уникальный препарат, который, как обещает изготовитель, обладает широким спектром действия. При правильном применении он способен решить многие распространенные косметические проблемы.

Производитель утверждает, что «Нано Ботокс» оказывает такое воздействие:

  • повышение тургора и разглаживание морщин;
  • глубокое увлажнение;
  • устранение мешков и синяков под глазами;
  • полное омоложение лица после 14 дней применения.

Кроме того, препарат не оказывает побочного действия на организм. В отличие от ботулинического токсина, вводимого подкожно, не вызывает серьезных осложнений и нежелательных реакций.

Состав

Современные производители косметических продуктов стараются делать их на основе натуральных ингредиентов. Нанокрем не является исключением. Его главные компоненты:

  • гидролизат протеинов пшеницы – стимулирует выработку волокон коллагена и эластина;
  • пептид октамиоксил – глубоко проникает в кожу, предотвращая углубление имеющихся морщин;
  • серебро – способствует выведению токсинов, шлаков;
  • корень цикория – усиливает микроциркуляцию крови, благодаря чему повышается проникающая способность кожи.

Главный компонент препарата – наноботулин. Он действует по принципу токсина, снимая напряжение мышц. Это способствует постепенному разглаживанию морщин.

Противопоказания

Как заявляет производитель, натуральная основа эмульсии полностью исключает риск возникновения побочных реакций. Поэтому препарат не имеет ограничений, кроме индивидуальной непереносимости одного из компонентов.

Чтобы минимизировать вероятность развития аллергии, необходимо перед применением провести тест. Для этого нужно небольшое количество препарата нанести на внутреннюю поверхность руки и подождать 15-20 минут. Если за это время не появятся зуд, покраснения и высыпания, можно смело использовать препарат по инструкции производителя.

Как использовать

Воздействие на морщины

Эффективность препарата основана на его проникающей способности. Благодаря уникальному составу, компоненты попадают в глубокие слои кожи, насыщая клетки полезными веществами.

Кроме того, эмульсия оказывает мощное регенерирующее действие. Она способствует быстрому обновлению поврежденных тканей.

Омолаживающее действие достигается за счет стимуляции выработки коллагена и эластина. Именно эти вещества отвечают за упругость кожи. При их недостатке появляются не только морщины, но и другие распространенные дефекты: провисание, расплывчатость контуров.

Способ применения

Сегодня большой популярностью пользуются инъекционные процедуры и аппаратное омоложение. Они оказывают мощное действие, принося очевидный визуальный результат. Вместе с тем имеют весьма серьезные противопоказания. О них косметологи обязаны предупреждать клиентов заранее.

В отличие от них, неинъекционный препарат на основе наноботулина не вызывает негативных реакций организма и более прост в использовании. Применяется он следующим образом:

  1. Перед нанесением проводится очистка кожи.
  2. Обязательно предварительно использовать лосьон или тоник, чтобы поры открылись.
  3. Небольшое количество эмульсии наносится сначала на кончики пальцев.
  4. Далее состав равномерно распределяется по коже лица.
  5. В завершение нужно сделать легкий массаж похлопывающими движениями.

Состав быстро впитывается, не оставляет жирных следов. Поэтому промокать остатки салфеткой не надо.

Результат

Любая косметическая процедура оказывает действие постепенно. Ожидать мгновенного эффекта от применения препарата на основе наноботулина не стоит, поскольку эмульсию нужно наносить регулярно на протяжении 2 недель.

Если вы будете пользоваться «Нано Ботоксом» ежедневно, результат не заставит себя долго ждать. Вы избавитесь от мимических и возрастных морщин, контуры лица станут четче, исчезнут круги под глазами, отеки и носогубные складки.

Не забывайте, что организм каждого человека индивидуален. Поэтому эффект может проявиться раньше или немного позже заявленного производителем времени.

Не обман ли это?

Рекомендуем ознакомиться с отзывами интернет-пользователей. Мнения об этом препарате оставили не только простые люди, но и врачи, которые тщательно изучили состав, принцип его действия, а также проанализировали результаты, после чего сделали экспертное заключение.

Чтобы оценить, насколько эффективна аптечная эмульсия на основе наноботулина, лучше опробовать ее на себе. Есть случаи, когда препарат оказывал не столь выраженное действие, как обещал производитель. И тем не менее отрицательных реакций у покупателей он не вызывал.

Причина недостаточно явного эффекта – не обман изготовителя. Все дело в индивидуальных особенностях организма.

Где приобрести «Нано Ботокс»

 Можно купить «Нано Ботокс» в аптеке. Косметический препарат стоит недорого. Однако его цена в России может достигать 1000 рублей. В Украине его стоимость составит около 400 гривен, в Беларуси – 280 рублей, а в Казахстане – порядка 6000 тенге.

Поскольку препарат доказал свою эффективность, сегодня на рынке присутствует большое количество аналогов, не обладающих заявленным действием. В связи с этим, покупая сыворотку, будьте осторожны и не приобретите подделку.

Подведем итоги

Если вы хотите поддержать упругость и эластичность кожи, вернуть ей молодость и избавиться от морщин, совершенно необязательно записываться на инъекционные или аппаратные процедуры. Современная косметология предлагает более безопасный вариант – сыворотку на основе наноботулина.

Этот препарат обладает эффективностью Botox, но не имеет противопоказаний к применению, а также не оказывает побочного действия на организм. Достаточно 14 дней использования в соответствии с инструкцией (видео можно посмотреть в интернете), чтобы получить визуальный результат, который продлится долго.

Сообщение «Нано Ботокс»: омолаживающая эмульсия или обман? появились сначала на Cosmetism.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс