Модные женские стрижки и прически в современном стиле

Если хочется что-то изменить, начать стоит с прически. Модная стрижка не только освежит образ, но и омолодит на 5-10 лет. А чтобы всегда быть в тренде, читайте эту статью о самых привлекательных прическах года.

Модные стрижки на короткие волосы

Короткие волосы – не приговор! Современные модные стрижки предлагают целую россыпь интересных вариантов.

Пикси

Находка для женщин с маленькими лицами и специфическими чертами лица.

Слегка неровные, «хулиганские» штрихи делают пикси универсальной для любого возраста.

Эта женская стрижка резко выделяет глаза и губы, поэтому необходим эффектный макияж.

Короткая «пикси» подходит даже женщинам с квадратным и прямоугольным лицом. Не говоря уже об овале. Образу можно добавить «бунтарства», оформив выбритый висок, от которого идет зачес.

Кстати, «пикси» хороша для покраски и подходит под любой, даже экстравагантный цвет!






Укороченный боб

Правильно уложенный боб значительно увеличивает прикорневой объем волос, а это спасение для женщин со слабыми и тонкими волосами.

Больше всего идёт девушкам с круглыми и овальными формами лица, а вот для «квадрата» он подходит плохо. На этот случай подойдет его удлиненная версия, о которой ниже.






Гаврош

Красивая стрижка, появившаяся во французской провинции 18 столетия, и заново воскресшая в 2021 году. Суть этой стрижки заключается в относительно короткой челке, удлиненных висках и умеренном беспорядке на затылке. Отлично подходит для круглых и квадратных лиц, так как визуально их удлиняет.






Шапка

Современная «шапочка» — это короткая прическа с четкими краями, заканчивающаяся у средней доли виска. Сейчас стрижке придают небольшую взъерошенность и неравномерность.

Шапочка отлично подходит девушкам с тонкими и слабыми волосами от природы.

Визуальный объем подчеркивает красивую шею, которую портят тонкие и слабые локоны.






Сессон

Еще одна прическа из 70-х годов, воскресшая заново.

Фишка «сессона» в четкой линии волос, закрывающей уши и верх шеи.

Пряди слегка градуируются в несколько слоев, отчего стрижка становится похожа на купол.

Челка – опциональная, часто «сессон» делают и вовсе без нее. Лучше всего он подходит девушкам с квадратными и ромбовидными лицами, так как «срезаются» острые углы. А вот:

  • треугольным;
  • круглым;
  • овальным

формам сессон противопоказан!






Каре

Универсальная стрижки для женщин, подходящая любому типу лица. Волосы всегда аккуратные и практически не требуют ухода.

В этом году внезапно стало популярным короткое и ультракороткое каре, открывающие лицо, особенно в паре с нестандартной покраской.






Модные стрижки на средние волосы

Модная прическа средней длины идеальна, если вы хотите сохранить традиционные представления о женственности, но готовы к экспериментам.

В отличие от коротких волос, «миди» подходит любому типу лица, в том числе проблемным квадратным и ромбовидным формам.

Каскад

Классическая стрижки для женщин, чья актуальность не терялась годами. При выборе каскада, нужно лишь найти оптимальную линию начала среза. Для круглолицых девушек подойдет спуск от подбородка. Волосы сделают лицо уже и вытянутее. Квадратная форма требует градуирования и неровных линий. Так острые углы просто срезаются. Ромбовидному лицу необходима высокая точка начала – то есть мочка уха.






Средний боб

Удлиненная версия обычного боба – это универсальная женская стрижка. Из-за легкой неравномерности, он скрывает любые недостатки лица, при этом не скрывая его. В уходе он практически не нуждается, зато с ним справится парикмахер даже среднего пошиба.






Боб ассиметричный

Модные тенденции коснулись и классического боба. Отличие только в смещении акцента на одну сторону, из-за чего части лица открыта сильнее. Стиль делает черты чуть мягче и загадочнее, а эффектности добавит яркая покраска.






Боб градуированный

Если с природным объемом не повезло, поможет легкое градуирование боба.

Волосы станут заметно пышнее, а грубые черты лица смягчаются.

Особенно стильная прическа актуальна для девушек с вьющимися волосами.






А-боб

Модная прическа похожа на «ассиметричный боб», но с отличием в акцентах. Одна сторона подстригается заметно короче второй, а упор делается на ровный пробор между ними. Получается дисбаланс, так как часть прически намного пышнее.






Удлиненное каре

Имеет ту же форму, что и классическое, но волосы достигают плеч. Единственный недостаток этой прически – требуется частая укладка.

Без ежедневного ухаживания стильная стрижка будет похожа на солому.

Кстати, удлиненное каре не рекомендуется девушкам с длинным и худым лицом. Прическа только дополнительно вытянет его.






Каре с удлиненными передними локонами

Спасение для круглолицых девушек. Длинная челка хорошо вытягивает лицо, делая его аккуратнее. Также поможет скрыть мощную челюсть и сделать скулы круглее. Виски и затылок при этом не отличаются от обычного удлиненного каре.






Модные стрижки на длинные волосы

Традиционно самые модные стрижки идут на длинные волосы. Сделать крутую прическу куда проще, а эффектный образ обеспечен.

Ниже представлены фото и картинки крутых стрижек, которые подойдут для длинных волос.

Ровный срез

Модные женские стрижки на длинные волосы часто предполагают ровный срез волос, будто под линейку. Создается ощущение некоторой искусственности волос, особенно если сделать ламинирование.

К тому же ровный срез не требует тщательного ухода, достаточно только:

  • расчески;
  • шампуня;
  • бальзама.






Шегги

Прическа «Шегги» — вариант для девушек с длинными волнистыми волосами. Необходимо только градуирование и косые подрезы. Для прямых и тонких локонах «Шегги» не подходит – нужна прикорневая пышность.






Лесенка

Многие женщины любят эту стрижку из-за адаптивности. Чтобы скрыть массивные скулы – достаточно начать линию среза от мочки. А если нужно вытянуть лицо – ступеньки ведут от щек.






 

 

 

Сообщение Модные женские стрижки и прически в современном стиле появились сначала на Cosmetism.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс