В чём преимущества и недостатки липосакции ног

Все представительницы прекрасного пола любят носить коротенькие юбки и шорты, но не все могут себе это позволить. Иногда девушки и женщины сталкиваются с проблемой стройности ног и лишнего веса. Кто-то решает эти проблемы при помощи активных физических нагрузок, кто-то сидит на строгих диетах, а есть те, кто прибегает к кардинальным методам. Липосакция ног – кардинальное решение проблемного вида кожи на ногах, с ее помощью можно быстро привести свои ножки в великолепное состояние.

В чём заключается эта процедура?

Видимый эффект после процедуры липосакции ног наступает мгновенно. Именно это и привлекает многих прибегнуть к этому методу борьбы с лишними килограммами. Липосакцией ног называется процедура, в результате которой жировые отложения с бедер, голени и коленей удаляются. Все жировые накопления удаляются хирургическим путем. Не стоит забывать, липосакия – это совсем не решение проблемы ожирения, если не следить за своим питанием и не заниматься спортом, то результат не продержится долго, и ваши ноги быстро утратят стройный вид.

В результате липосакции под кожей освобождается много свободного места и в результате кожа приобретает дряблый вид. Это особенно выражено у женщин в возрасте, у которых кожа уже не настолько эластична, чтоб мгновенно реагировать на изменения в организме. Для решения этой проблемы врачи и косметологи рекомендуют тщательно ухаживать за кожей ног, применять увлажняющие и питательные средства, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и правильно питаться. Все это в комплексе ускорит восстановление эластичности вашей кожи.

Виды и способы липосакции

Если вы все-таки решили прибегнуть к методу липосакции ног, непременно проконсультируйтесь с хорошим врачом. Он грамотно подберет метод липосакции подходящий под ваш тип кожи и отложений под ней. На данный момент вы можете прибегнуть как к хирургической липосакции, так и к безоперационному методу. Кроме этого можно выбрать один из видов липосакции:

  • Вакуумную. Метод вакуумной липосакции один из первых методов в этой области, он достаточно агрессивен для организма. К данному методу зачастую прибегают при необходимости удалить большое количество жира из организма. Суть данной процедуры заключается в том, что под вашу кожу ног вводится физраствор смешанный с адреналином. Жир, который находится в подкожной прослойке разжижается. На ногах делают небольшие разрезы и вставляют в них специальные трубочки, через них и откачивают разжиженный жир.
  • Ультразвуковую. Данный метод очень эффективен, ведь ультразвук, воздействуя на жировые отложения, делает из них эмульсию. А далее применяется метод высасывания жира как при вакуумной липосакции. Иногда разбитый жир не откачивают из-под кожи, а он самостоятельно выходит из организма через кишечник и почки.
Ультразвуковая липосакция
Ультразвуковая липосакция
  • Лазерную. Этот метод, пожалуй, самый безболезненный и бесследный. На коже делается микропрокол, который не виден после процедуры. Большой плюс лазерной липосакции состоит в том, что кроме удаления жира она еще и хорошо подтягивает вашу кожу ног.
  • Холодную (криолиполиз). Данный метод – новинка в сфере косметологической хирургии. Как видно из названия метода, эффект достигается при помощи сверхнизких температур и их воздействия на кожу. Данная процедура длится около трех часов и совершенно безболезненна и безвредна для организма. После процедуры излишки накопившихся жиров сами выводятся из организма за три-четыре месяца.
Криолиполиз
Криолиполиз
  • Водоструйную. Такая методика также нова, она наименее травматична для организма и вызывает меньше всего осложнений после процедуры. При проведении данной процедуры используется напор воды для отделения жировых накоплений под кожей от здоровых клеток.
  • Тумесцентную. Данный метод очень похож на вакуумный. Только в данной процедуре вместо физраствора с адреналином под кожу вводится физраствор смешанный с анестетиками и сосудосуживающими препаратами. Данный метод используется также для тех у кого под кожей ног скопилось большое количество жира.
  • Радиочастотную. Метод радиочастотной липосакции хорош тем, что после разжижения жировых отложений их не нужно высасывать вакуумом, они выводятся из организма самостоятельно через кишечник.

Недостатки липосакции

Для понимания полной картины процедуры липосакции ног ниже указаны возможные недостатки данной процедуры:

  • Цена, она достаточно высокая по сравнению с другими косметологическими операциями.
  • Если переусердствовать и удалить чересчур большое количество жировых тканей, кожа окажется очень близко к костям, визуально это смотрится не очень эстетично.
  • Если вы используете не самые современные способы липосакции, а классические то на коже останутся небольшие шрамы от надрезов.
  • Период восстановления длится около трех месяцев, в это время возможны болевые ощущения, отеки, синяки, головная боль.
  • Хирургическая процедура, любого типа увеличивает вероятность онкозаболеваний на 30%.
  • Побочные эффекты от не совсем аккуратно проведенной процедуры – неровность кожи, ее обвисание, комки на коже, впадины и выпуклости на коже.

Преимущества липосакци

Для принятия окончательного решения, стоит ли проводить данную процедуру в противовес всем негативным моментам после липосакции ниже приведен перечень положительных сторон липосакции зоны ног:

  • При проведении липосакции жир можно удалить одновременно из нескольких сложных зон.
  • Есть очень сложные жировые отложения, с которыми практически невозможно справится при помощи физических нагрузок и правильного питания. Липосакция ног – гарантировано удалит все лишние жировые накопления даже в труднодоступных местах.
  • Процедура липосакции добавляет женщинам и девушкам уверенности в себе. Практически не существует негативных отзывов о данной процедуре. 99% пациентов остались полностью довольны результатами.
  • Липосакция действует целенаправленно на проблемный участок. В то же время занятия спортом и диеты действуют на организм в целом и процесс похудения идет постепенно, тело худее сверху вниз, изначально уменьшается грудь, а только потом эффект приходит к животу и ногам. При применении липосакции, форма вашей груди не пострадает.
  • Данную процедуру можно совместить с другими процедурами красоты.
  • Жировые клетки, которые были удалены при помощи липосакции не восстанавливаются. Новообразовавшиеся жировые клетки распределяются после процедуры более ровно. Эффект от липосакции очень длительный, если при этом следить за своим весом, то результата от процедуры хватит вам на очень большой период времени.

Восстановление в послеоперационный период

Восстановительный период после процедуры липосакции не длительный и практически безболезненный, но все же следует придерживаться рекомендация врачей. Из клиники домой вы сможете вернуться уже на следующий день после проведения процедуры. Вам будет рекомендовано специальное утягивающее компрессионное белье и ограничить нагрузки на область ног. Возможно, вам пропишут болеутоляющее препараты, так как первые три недели вас могут беспокоить неприятные болевые ощущении в зоне, где проводилось расщепление жиров.

Внимание! Липосакция ног покажет свой наилучший результат на третий месяц после проведения процедуры. К этому моменту весь лишний жир уйдет из организма, кожа подтянется и приобретет эластичность, и вас порадуют постройневшие ножки. Для более длительного эффекта от данной процедуры рекомендовано правильно питаться, не допускать переедания и внимательно следить за лишним весом.

Липосакция ног имеет следующие противопоказания:

  • Дряблость кожи,
  • Варикоз,
  • Нарушенная свертываемость крови,
  • Проблемы с регуляцией кровообращения и лимфотока,
  • Болезни легких,
  • Болезни сердечнососудистой системы,
  • Сахарный диабет,
  • Болезни пени и почек,
  • Инсульт, инфаркт.

Результативность процедуры видна невооруженным глазом практически сразу. На просторах интернета можно найти множество отзывов и фото до и после данной процедуры. Плюс современных процедур липосакции в том, что они совершенно безболезненны, практически безвредны. Вы даже можете пройти эту процедуру, не отрываясь от работы, пары выходных дней будет вполне достаточно. А результат липосакции ног будет радовать вас и окружающих длительный период времени.

Решение соглашаться ли на процедуру липосакции или нет, остается за вами, теперь перед вами есть все известные аргументы за и против процедуры.

Запись В чём преимущества и недостатки липосакции ног впервые опубликована на сайте Женский журнал Girls-Life – мода, красота, здоровье, любовь, кулинария.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс