С чем носить платье-сарафан и как его подобрать?

Сарафан — это стильная и невероятно удобная одежда для лета. Легкое и женственное летнее платьице — это лучший друг женщины в горячую пору. Но как и с чем его правильно носить? Давайте рассмотрим это в нашей статье.

История создания сарафана

У сарафана история, конечно, не такая изысканная, как у знаменитого платья Коко Шанель, однако она довольно долгая: уже много веков этот вид одежды пользуется довольно большой популярностью.

Несколько веков назад это была не только женская одежда — в моде были длинные мужские сарафаны, на Руси же их носили в основном крестьянки. А все потому, что это свободная одежда, не стесняющая движений, в которой удобно работать.

С тех пор утекло много воды: поменялся образ жизни и социальные роли, однако сарафан по-прежнему популярен. А все потому, что его главная особенность — свободный покрой — остается неизменной.

Какие виды сарафанов существуют?

Современные сарафаны бывают разных видов, некоторые из них даже можно носить зимой, однако большинство моделей — летние.

Одна из модных тенденций этого года — это сарафаны с завышенной талией свободного кроя из легких тканей. Популярными также остаются сарафаны в пол: они отлично формируют силуэт и скрывают недостатки ног, если они есть.

Существуют также легкие сарафаны для офиса, среди них особа популярна модель с расклешенной юбкой и широкими бретелями: в ней вы будете выглядеть и по-офисному деловито и по-летнему красиво.

Для вечеринок прекрасно подойдут короткие облегающие сарафаны. Они способны сделать ваше появление по-настоящему эффектным — все взгляды будут прикованы только к вам!

В этом сезоне особенным спросом пользуются сарафаны с принтами, ярких расцветок, в горох и клетку. Причем абсолютно любых видов: и мини, и миди и сарафаны в пол.

С чем и как можно носить сарафан?

Ассортимент сарафанов огромен, но, подбирая этот вид одежды, не забывайте о простых правилах:

Ассортимент сарафанов огромен, но, подбирая этот вид одежды, не забывайте о простых правилах:

  • Высокая талия зрительно удлиняет ноги.
  • Тонкую талию просто необходимо подчеркивать поясом!
  • Вопреки известным мифам многослойные сарафаны нечеткой формы не сделают вас худышкой, так что если у вы полной комплекции — выбирайте однотонные летние платья строгой формы.
  • С сарафаном в пол каблуки можно не носить — модные эксперты советуют обувь на плоской подошве.
  • С сарафанами-мини также лучше избегать черезчур высоких каблуков, а также шпилек с острыми носами.
  • С сарафаном насыщенных расцветок или с необычным принтом лучше носить обувь неяркую, а если же ваше летнее платье — светлое и скромное, то его можно разнообразить аксессуарами.

Однако главное правило, которому надо следовать — это придерживаться своего собственного стиля, который выражает вашу индивидуальность, и носить то, в чем вы будете чувствовать себя по-настоящему комфортно!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс