Тональная основа под макияж

Чистое, гладкое лицо – лучшее украшение женщины! Что поможет добиться такого эффекта? Тональная основа под макияж – не только маскирующее средство, скрывающее недостатки кожи лица.

Современные тональные кремы, пудры и т.п. защищают кожу от негативного воздействия ультрафиолета. Предотвращают проникновение в поры грязи и пыли, а также дополнительно увлажняют кожу.

Основа под макияж и тональный крем

Выбирайте основу под макияж при дневном свете. Электрическое освещение может исказить реальный оттенок. Пробуя тональник в магазине, не наносите его на запястье, ведь кожа на руках и на лице имеет разный цвет.

Лучше наносить тональный крем на подбородок: так вы сможете лучше определить, насколько средство сочетается с оттенком вашей кожи.

Подбираем цвет

Желая выглядеть моложе, многие женщины делают выбор в пользу темных тонов. Это ошибка! Тональник предназначен не для придания коже того или иного оттенка, а для выравнивания ее собственного тона. А для этого нужно выбрать цвет, максимально близкий к тону лица.

Для светлой кожи

Подойдут кремы в натуральной гамме с чуть розоватым оттенком. Характерные названия: «прохладный бежевый», «розовый бежевый» и т.п.

Для загорелой кожи

Подойдут бронзовые оттенки, которые сливаются с естественным цветом кожи. Ищите названия: «золотой песок», «мед», «янтарь».

Выбираем текстуру

Читайте больше про уход за кожей в статье Как сохранить кожу молодой.

Для сухой кожи

Подойдут тональные средства с увлажняющими компонентами, например ВВ-крем. Также можно выбрать тональник в виде мусса и наносить его влажным спонжем. Однако имейте в виду, что кремовую и муссовую основы следует наносить тонким слоем, иначе вы рискуете получить эффект маски.

Для нормальной и комбинированной кожи

Подойдет легкое и жидкое по консистенции тональное средство, например флюид. Кстати, жидкий тональник лучше наносить сразу после дневного крема, прежде чем тот впитается в кожу, тогда результат будет более естественным.

Для жирной кожи

Подойдут матирующая эмульсия или крем-пудра. Они хорошо маскируют проблемные участки кожи, а также на время избавляют от нежелательного жирного блеска.

Для увядающей кожи

Подойдут тональные основы с ярко выраженным лифтинг-эффектом. В их состав обычно входят витамины А, С и 2, коэнзим Q10.

ВАЖНО!

  • Если вы наносите консилер, чтобы скрыть темные круги под глазами, учтите, что он должен быть на тон светлее, чем основное тональное средство.
  • Не забывайте покрывать тональником и шею, чтобы не было контраста с лицом.

Тональная основа под макияж поможет вам стать привлекательной применяя нехитрые манипуляции с тональным кремом.

Сообщение Тональная основа под макияж появились сначала на Женские сети.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс