Женщины эконом-класса или избавляемся от вредной привычки

Кто такие женщины «эконом-класса»?

Почему им срочно нужно меняться? Психологи в один голос твердят, что сэкономив на себе, женщина делает хуже всем. Давайте разберемся.

«Что со мной, доктор?»
У каждой такой женщины свои тараканы.

Чаще всего из детства. Возможно девочка и не голодала в детстве, но денежки, которые она получала на булочки в столовой или мороженое — откладывала «на черный день». Скорее всего этот день так и не наступил, но его ожидание активировано. Может спасти только прививка «самодостаточности».

Показная жертвенность. Та, которая думает, что экономит ради семьи. «Я вот на себе экономлю, поэтому у нас всегда будут деньги». Но муж и дети не собирались экономить, они тратят деньги так, как считают нужным. Дочь выпрашивает новое платье, сын — игровую приставку. В общем, результат экономии женщины «эконом-класса»  отражается только на ее эмоциональном состоянии.

Нелюбовь к себе. » Не заслужила ничего хорошего, вот и довольствуюсь малым «, — считает она. Рассчитывает, что ее скромность высоко оценят, но, как правило, надеяться приходится всю жизнь.

Всё для тебя!
Если поняли, что это про вас, нужно срочно исправлять ситуацию. Главное все делать плавно, с умом. А то начав тратить на себя, забьете шкафы ненужным хламом и, пеняя на транжирство, вернетесь на круги своя.

• Признайте, что «женщины эконом-класса» – это унизительно, а инвестиции в себя-любимую — это самоуважение. Сравните поездку в общем вагоне и люксовом.

• Хватит думать что когда-то наступит красивая жизнь! Можете позволить себе СЕЙЧАС вкусную еду, красивые вещи? Дерзайте, в старости будет не до этого, там своих проблем хватает.

• Помните – кто готов принять изобилие, тот и принимает его. Мысли материальны, и если всегда думать о «черном дне» — он и наступит.

Скупой платит дважды

Попробуем судить с вашей же позиции. Вы экономите ради семьи? Так дорогие вещи более качественны, чем ширпотреб, которого хватает на один сезон. Купили хорошую вещь — ее хватит на долго.

А абонемент в фитнес-клуб? Это не «деньги на ветер» — это удовольствие, здоровье и красивое тело. От этого не только вам приятно, но и мужчине.

Рука не поднимается побаловать себя? Боритесь! Закажите что-нибудь кайфовое в интернете. Например парфюм, обалденную сумку, одежду. То, что вы давно хотели, но боялись купить. Секрет прост — почувствовав вкус к качеству и комфорту, вы постепенно привыкаете и исцеляетесь.

Мужчины любят ухоженных женщин. Чтобы он смотрел на вас и восхищался — нельзя на себе экономить! Исцелившись, вы почувствуете себя психологически легче, жизнь приобретет новые краски.

Сообщение Женщины эконом-класса или избавляемся от вредной привычки появились сначала на Women-here.ru.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс