Магические свойства бриллианта

Бриллиант — король камней, самый желанный из самоцветов во все времена и один из самых дорогих. Бриллиант имеет значение как материальная ценность, статусная вещь и украшение, но сегодня поговорим о том, что незримо, о магических свойствах камня.

Как бриллианты влияют на человека

С давних времен алмазы в неограненном и ограненном виде считаются очень мощным талисманом, символом совершенства, чистоты и невинности. Так, камень признавался оберегом от недоброжелателей, а также приносящим победу.

Арабы верили: из двух враждующих сторон победу одержит та, что обладает более крупным алмазом. А большинство современных народов Европы не сомневалось, что воин, носящий алмаз на левой стороне доспехов, надежно защищен от своих врагов. Вероятно, это связано с одним из физических свойств минерала — наивысшей твердостью.

Согласно римской мифологии, бог Амур поражал людские сердца золотыми стрелами с алмазными наконечниками. Бриллиант считается одним из самых мощных любовных талисманов: любовь в паре будет крепкой как алмаз.

Камень с мощной энергетикой наделяет человека, носящего его, смелостью и твердостью характера, дарит мудрость и духовное развитие. Есть мнение, что самой большой силой обладают бриллианты, которые хранятся в семье долгое время и переходят по наследству.

В лапидарной литературе XVI века — жанр, посвященный магическим и лечебным свойствам камней — говорится, что человек должен носить алмаз с левой стороны, в этом случае камень придает владельцу твердость и мужество, защищает от травм, дает победу над врагами, делает обладателя более серьезным.

Любой камень, в том числе и бриллиант, имеет какое-либо значение для человека только в случае природного происхождения, то есть образцы, полученные в искусственно созданных условиях лаборатории, магическими или лечебными свойствами не обладают, никакого воздействия не оказывают.

Говорят, что к владельцу-мужчине бриллиантовое украшение привлечет деньги, поспособствует развитию бизнеса. Издавна верили, что для женщины свойства бриллианта проявляются в поддержании молодости, возвращении сил и восстановлении энергии.

Ученые пришли к выводу, что алмаз метастабилен, то есть может существовать неограниченно долго. Поэтому поверье, что камень передает владельцу долголетие, не кажется таким фантастическим.

Кому подходит бриллиант

Особый успех в делах камень приносит от природы волевым людям. А вот тех, у кого семь пятниц на неделе, эти камешки не любят, провоцируя такие ситуации в жизни человека, которые сделают его более дисциплинированным и последовательным. Согласно древнему поверью, алмаз не принесет счастья завистливым и злым людям.

Магические свойства бриллианта теряются, если им владеет человек, переполненный негативными мыслями. Алмаз считается талисманом зрелых людей, потому что этот камень не терпит импульсивных решений и необдуманных поступков, свойственных людям в пору молодости. Бриллиант станет надежным оберегом для тех, кто имеет устоявшиеся взгляды на жизнь и наделен природной мудростью.

Если говорить о том, кому из знаков зодиака бриллиант лучше всего подходит по своим свойствам, то это, конечно, волевые, напористые и решительные Овны. Это их камень-талисман по гороскопу.

Алмазы и их мистические тайны

С алмазами связано немало загадочных историй и легенд. Взять хоть знаменитый сапфирово-синий алмаз Хоупа (Hope Diamond) массой 45,52 карата, который в настоящее время хранится в музее при Смитсоновском институте в США.

Прежде чем попасть туда, камень сменил очень много владельцев и получил дурную славу проклятого, принося каждому из них несчастье. Например, ювелир Гарри Уинстон, последний владевший камнем, отправил драгоценность в Смитсоновский институт обычной почтовой посылкой, не желая больше держать его при себе.

Еще один проклятый алмаз и бриллиант — «Кохинур», что переводится с хинди как «гора света». Камень весом в 105 карат в настоящее время вставлен в корону английской королевы Елизаветы II. Легенда гласит, что, не навлекая на себя бед, алмазом может владеть только женщина или Бог. История камня достоверно прослеживается с 1300 года, за это время он оброс многочисленными преданиями.

Якобы алмаз приносил беды не только своим владельцам, часто заполучавшим камень силой, но и целым государствам, которыми правили обладавшие им раджи и шахи.

Как меняются свойства бриллианта в зависимости от оправы

Для драгоценных камней первого порядка выбирают только оправу из благородных металлов. Магические свойства бриллианта в золоте для женщин и мужчин усиливаются. При этом цвет оправы особой роли не играет.

Драгоценные камни, инкрустированные в серебряную оправу, встречаются очень редко, хотя раньше российские императрицы и императоры носили украшения исключительно из этого благородного металла. Альтернативные варианты для бриллиантов — платина и палладий.

Ощутите силу бриллианта на себе — станьте владельцем украшения с этим камнем. Широкий ассортимент колец, серег, подвесок и колье с бриллиантами представлен в интернет-магазине Московского ювелирного завода. Также сайт предлагает сертифицированные российские бриллианты.

Сообщение Магические свойства бриллианта появились сначала на Cosmetism.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс