Простые и эффективные упражнения для подтяжки лица

Эффективность лифтинг-упражнений

По фото, которые женщины выкладывают до и после регулярных занятий, видно, что гимнастика для подтяжки лица позволяет добиться замечательных результатов. Внешность буквально преображается – дамы выглядят значительно моложе.

Упражнения для подтяжки лица обеспечивают следующие эффекты:

  • происходит расслабление всех мышц, исчезает напряжение;
  • разглаживаются мимические морщины;
  • кожный покров начинает подтягиваться (обеспечивается эффект лифтинга), становится эластичным, упругим;
  • исчезают темные круги, мешки;
  • скулы становятся более выразительными, контур лица приобретает четкость;
  • устраняются отеки;
  • пропадает носогубная складка;
  • становятся более крепкими шейные мышцы, «худеет» двойной подбородок;
  • улучшается цвет лица (из-за ускорения кровотока).

Правила выполнения

«Прокачивая» лицевые мышцы, нужно следовать определенным рекомендациям. Помните о следующих правилах:

  1. Перед выполнением комплекса упражнений для подтяжки нечеткого овала лица умойтесь и используйте крем.
  2. Лучше тренироваться перед зеркалом. Так будет видно, что именно вы делаете неправильно.
  3. Занимайтесь гимнастикой для подтяжки нечеткого овала лица и подбородка очень старательно. Необходима довольно сильная нагрузка. После хорошей тренировки в мышцах ощущается легкое жжение.
  4. Выполнять упражнения нужно регулярно. Желательно ежедневно.
  5. Зарядку для лица нельзя делать, если проводились какие-либо омолаживающие процедуры (например, использовался «Ботокс»). В противном случае вы не только не добьетесь желаемых результатов, но и сильно себе навредите.

Комплексы упражнений

Некоторые предпочитают заниматься по видео. Их можно скачать или смотреть онлайн в интернете. В таких роликах рассмотрено множество эффективных упражнений разного уровня сложности. Но начинать рекомендуется с наиболее простой гимнастики.

Ниже вы сможете ознакомиться с тренировкой, с которой легко справляются даже новички. При этом она позволяет добиться очень хороших результатов. Это подтверждают многочисленные отзывы, которые оставляют женщины, начавшие свои занятия с таких упражнений.

Верхняя часть лица

Сначала следует уделить внимание той части лица, которая находится между бровями. Так вы сможете избавиться от ощущения тяжести, разгладить морщины.

Прикоснитесь указательными пальцами к основаниям бровей (на переносице), чуть надавите. Нахмурьтесь на несколько секунд, затем расслабьтесь. Сделайте 15 повторов.

Проведите пальцами от середины бровей до висков. Сделайте 5 повторов. Затем слегка постучите тремя пальцами между глазами (это нужно делать без излишних усилий).

Все перечисленные упражнения следует выполнять в течение 60 секунд.

Мышцы лба

Это упражнение убирает «капюшоны» над глазами, устраняет морщины. Сначала нужно лечь. Затем надавите на брови обеими указательными пальцами и приподнимите их. Толчки должны быть короткими. Ощутив жжение, сдвиньте оба пальца вниз и подождите полминуты. Повторите трижды.

Лягте, закройте глаза и прикоснитесь указательными пальцами к основанию шевелюры. Посмотрите вниз. После этого нарисуйте глазами «восьмерку» (открывать их не следует). Сделайте 3 повтора.

Максимально широко распахните глаза и поднимите брови. Выполните упражнение 12 раз. Затем снова приподнимите их и одновременно постарайтесь опустить вниз кожу лба. Сделайте 5 повторов.

Зона щек

Сядьте так, чтобы вам было удобно. Затем улыбнитесь и сразу же опустите вниз уголки рта. Повторите данное упражнение 30 раз. Рекомендуется каждый раз представлять, как у вас двигаются щеки. Это значительно усилит эффект от зарядки.

Прилагая усилия, поднимите уголки рта. Подождите несколько секунд и опустите их. Сделайте 3 повтора. Затем поставьте друг на друга кулаки, положите на них подбородок. Приподнимите его руками. Повторите трижды. После этого 20 секунд надувайте и расслабляйте щеки.

Нос

Такая зарядка улучшит состояние верхней губы, форму носа. С ее помощью можно даже сузить эту часть лица. Итак, напрягите мышцы ягодиц, бедер, втяните живот. Слегка прижмите к переносице два пальца.

Для лица

Затем нужно задействовать вторую конечность. Прикоснитесь ее указательным пальцем к носу (его кончику). Потяните его вниз. Одновременно надо опустить и нижнюю губу. Находитесь в такой позиции 60 секунд, после чего расслабьтесь. Потребуется сделать от 20 до 40 повторов.

Нижняя часть лица

Данная зона представлена шеей, подбородком и губами. Зарядка для нее предотвращает возникновение морщин, возвращает уголки рта в нужное положение. Она делает мышцы скул более крепкими.

Сожмите губы, напрягите их (особенно это касается уголков). Рот должен стать похожим на узенькую полосочку. Улыбнитесь краем губ. После этого их нужно будет опустить. Чтобы прочувствовать каждое движение, можно положить на уголки рта пальцы. Делайте такую зарядку 20 секунд.

Вытяните губы в трубочку, откройте и закройте рот. Сделайте 10 повторов. В конце подвигайте нижней челюстью.

Для подтяжки овала

Вытяните подбородок и шею, выставьте вперед нижнюю челюсть. Задержитесь в этой позиции в течение нескольких секунд. Сделайте 5 повторов.

Поверните голову налево, откройте рот. Затем ее нужно слегка приподнять. Мышцы подбородка и шеи должны быть напряженными. Посидите так некоторое время, расслабьтесь и снова все повторите, повернув голову направо. Сделайте по 2 повтора для каждой стороны.

Сожмите кулак, положите на него подбородок и двигайте их по направлению друг к другу. Должно ощущаться напряжение. Когда оно будет особенно сильным, попробуйте прикоснуться к подбородку языком.

Гимнастика Маджио

Фейсфитнес для подтяжки нечеткого овала лица от Кэрол Маджио пользуется очень большой популярностью. Регулярно так занимаясь, вы сможете сделать мышцы более крепкими, значительно улучшить состояние кожи, избавиться от морщин и двойного подбородка.

Вот два простых, но очень результативных упражнения от Маджио:

  1. Откройте рот (не сильно широко). Нижнюю губу поместите за зубы, а верхнюю прижмите к другому ряду. Растяните уголки рта в разные стороны и положите на подбородок палец. Прижать его нужно будет довольно сильно. Не спеша открывайте и закрывайте рот, постепенно поднимая голову (приблизительно на 1 см после каждого движения). В итоге она должна запрокинуться. Когда это произойдет, задержитесь в таком положении на полминуты.
  2. Сожмите губы и постарайтесь улыбнуться. Положите руку на шею (в ее основании), слегка протяните кожу вниз. Затем нужно будет откинуть голову и посмотреть на потолок. В области шеи и подбородка должно почувствоваться напряжение. Подождите несколько секунд и верните голову в нормальное положение. Сделайте 35 повторов.

Подведем итоги

Зарядка для мышц лица в домашних условиях по эффективности мало чем уступает салонным процедурам. Причем ее можно проводить бесплатно, в отличие от них. По этой причине многие дамы отдают предпочтение именно такому способу омоложения.

Быстро добиться желаемых результатов получается не у всех. Некоторые женщины делают зарядку для лица не регулярно, а время от времени. Только терпение и усердие помогут вам выглядеть значительно моложе своих лет без посещений салонов.

Сообщение Простые и эффективные упражнения для подтяжки лица появились сначала на Cosmetism.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс