Как делать пюре из картошки с молоком

Как делать пюре из картошки с молоком как же вкуснее его

Пюре из картошки или, как в нашей семье мы называем его «толчонкой» — это простой гарнир к любому мясу или рыбе. Но многие меня спрашивают, как же вкуснее его приготовить. А на самом деле, все очень просто. Давайте приступим и узнаем, как сделать пюре из картошки.

Как приготовить вкусное картофельное пюре с молоком

Для приготовления картофельного пюре нам понадобятся:

  • сама картошка;
  • пол стакана теплого молока;
  • кусочек сливочного масла (около 50г);
  • соль;
  • пол стакана бульона, в котором варился картофель.

Как и сколько варить картошку для пюре

1. Чистим картофель, моем его и режем его крупными кубиками (1 картошку на 4 части). Можно, конечно, не резать, а варить картошку целиком, но так готовка займет гораздо больше времени.

2. Помещаем картофель в кастрюлю с подсоленной водой и ставим ее на плиту.

3. Время варки картофеля зависит от его сорта, поэтому проверяем его готовность вилочкой. Уже много раз пыталась засечь время готовки картошки и всегда получается по-разному.

4. Когда картошка сварится, воду, в которой она варилась, сливаем, но оставляем пол стакана на всякий случай, если пюре будет слишком густым.

5. В эту же кастрюлю в картофель (уже без воды) добавляем кубик сливочного масла, пол стакана теплого молока, оно должно быть обязательно теплым.

6. Расталкиваем картошку толкушкой (поэтому мы и называем не пюре, а толчонка ? ). Пару раз я пробовала размельчать картофель блендером, но я не советую использовать этот метод, так как мне не понравилось, но на вкус и цвет товарищей нет…

7. Смотрите, если пюре получается слишком густым, то понемногу добавляем картофельный бульон, который мы предварительно оставили на всякий случай. Добавляйте его до тех пор, пока пюре не получится нужной вам консистенции.

Все, наше нежное пюре готово, лучше подавать его к столу сразу после приготовления в качестве гарнира. Надеюсь, вам понравится этот рецепт пюре с молоком. Так же его можно украсить мелконарезанной зеленью. Всем приятного аппетита!

The post Как делать пюре из картошки с молоком first appeared on Лучший Сборник Рецептов.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс