Пилинги Holy Land: виды и особенности

Действие и показания

Хочу напомнить, что основная задача пилинга все-таки не омоложение, а тщательное очищение кожи. Он должен хорошо разрыхлять и удалять с поверхности эпидермиса ороговевшие кожные чешуйки, убирать лишний жир, микрочастички грязи, забившуюся в поры косметику. Все остальные эффекты – омоложение, лифтинг, лечение – являются приятными «побочными» продуктами или достигаются при использовании комбинированных препаратов.

Показаниями к его применению являются:

  • нездоровый или неоднородный цвет лица;
  • неровный рельеф кожи;
  • чрезмерная активность сальных желез;
  • слишком расширенные поры;
  • черные точки или угревая сыпь;
  • сухость и шелушение кожи;
  • появление мелких морщинок;
  • признаки фотостарения;
  • утрата тургора, дряблость.

Концентрированные кислотные пилинги позволяют достаточно быстро избавиться от пигментации, следов и пятен от прыщей. Некоторые средства дают выраженный лечебный эффект и успешно применяются для решения различных дерматологических проблем.

Виды пилинга

Учитывая разный тип и состояние кожи, фирма Holy Land разработала несколько разновидностей пилингов:

Пилинг Описание
Пилинг-крем Lactolan На основе молочной сыворотки (ее там 80%!) с добавлением косметической глины и вытяжки сыра. Идеально подходит для работы с тонкой, сухой, чувствительной кожей, разрешен к использованию во время беременности и кормления грудью. Не провоцирует сильного отшелушивания, мягко очищает и разглаживает кожу.
Пилинг-сыворотка Age Control Super Lift Также может спокойно применяться будущими мамами, поскольку содержание натуральных фруктовых кислот в нем не слишком высокое. Питательный и лифтинг-эффекты обеспечивают растительные экстракты: зеленого чая, спирулины, виноградных косточек. Протеины пшеницы являются отличным строительным материалом для новых клеток, а аскорбиновая кислота ускоряет регенерацию и имеет мощное антиоксидантное действие.
Комбинированный пилинг Alpha Complex с 8%-ной концентрацией фруктовых кислот Он уже противопоказан при беременности и интенсивно воздействует на кожу. Рекомендую не применять его дома самостоятельно. В нем удачно сочетается действие кислот и энзимов, содержащихся в экстракте папайи. Салициловая кислота слегка подсушивает кожу и помогает быстро справиться с прыщами, угрями и другими высыпаниями. Смягчающее и увлажняющее действие оказывает экстракт инжира.
Пилинг-гоммаж Очень популярный продукт, который часто применяют регулярно дома мои клиентки. Он безопасен, безвреден, не царапает кожу, так как не содержит абразивных частиц. После его нанесения делают легкий массаж лица, во время которого пилинг скатывается в комочки и затем хорошо удаляется при умывании.
Пилинг для глаз Eyelight Exfoliator Уникальный продукт позволяющий работать с кожей даже в столь деликатной зоне. Не раздражает слизистую, не провоцирует отечность. Хорошо разглаживает гусиные лапки и убирает синяки под глазами. Содержит низкую концентрацию фруктовых кислот и растительные экстракты. Безопасен для беременных.
Комбинированный химический пилинг Alpha-Beta & Retinol Я использую его для освежения и обновления возрастной кожи, так как он дает отличный омолаживающий эффект. Прекрасно справляется с пигментацией, стимулирует естественную выработку коллагена и эластина, глубоко очищает поры, сужает их и выравнивает рельеф кожи. Это тот случай, когда за одну процедуру можно решить сразу несколько проблем.
Отбеливающий пилинг Dermalight Качественное и безопасное средство для быстрого устранения даже довольно глубокой пигментации. В его составе: фруктовые кислоты, салициловая, миндальная, растительные экстракты и бисаболол. Применение пилинга разрешено даже при не слишком выраженном куперозе, так как он имеет противовоспалительное действие и укрепляет стенки капилляров и мелких сосудов.

Для домашнего применения разработаны специальные сеты, в котором есть все необходимые средства для решения определенных проблем: уход за кожей вокруг глаз, разглаживание морщин, устранение пигментации и т.д. Это очень удобно и дает прекрасные результаты, так ка препараты, наносимые в строгой последовательности, усиливают действие друг друга.

Атравматичная чистка

Одна из моих любимых процедур – комплексная чистка лица от Holy Land. В народе она еще называется атравматической. Суть ее в том, что она выполняется исключительно препаратами (в редких случаях, когда кожа сильно запущена, приходится дорабатывать ложечкой Уно). Давайте познакомимся с этой процедурой подробнее.

Преимущества

Ее главное преимущество перед механической или аппаратной – в полном отсутствии повреждения кожи или ее раздражения после сеанса. Но атравматический комплекс для очищения лица имеет и другие плюсы:

  • не требует предварительного распаривания, а значит – может применяться на коже с куперозом и небольшими воспалениями;
  • проводится зонально – только там, где это действительно необходимо;
  • гибкий протокол позволяет подстраивать процедуру под клиента с любым типом и состоянием кожи;
  • отсутствие реабилитационного периода означает, что в привычный образ жизни не придется вносить существенных изменений.

Плюс – минимальный риск попадания инфекции, поскольку природный гидролипидный слой на завершающих этапах частично восстанавливается.

К минусам можно отнести довольно высокую стоимость – около 3000 рублей за процедуру. Причем учтите, что по времени она занимает не менее 90 минут, если выполняется правильно. Поэтому в случае низкой цены вам могут предложить сокращенный вариант, не дающий такого же мощного результата.

Этапы проведения

Полный цикл процедуры, заявленной Holy Land как атравматичная глубокая чистка лица, состоит из восьми последовательно выполняемых этапов. Я дам только примерное описание каждого, так как официальный протокол позволяет косметологу в определенные моменты делать выбор, ориентируясь на кожу клиента и ее реакцию на препараты:

  1. Демакияж. Чем тщательнее будут удалены остатки косметических средств, тем лучше сработают препараты. Поэтому я рекомендую клиентам перед таким пилингом не краситься вообще.
  2. ABR-пилинг. Разрыхляет верхний слой эпидермиса, содержит небольшие концентрации фруктовой и салициловой кислот. Время его выдержки – до 15 минут.
  3. Разогрев. Для этого используется специальный препилинг-лосьон с разогревающими кожу компонентами. В результате кровообращение усиливается, а поры приоткрываются. Это позволит полезным ингредиентам из наносимых позднее препаратов проникнуть глубже.
  4. Пилинг-скатка. Отлично размягчает комедоны и позволяет удалить мягко с поверхности кожи разрыхленные мертвые клетки. К катышкам также прилипает жир и сальные пробки. Таким образом лицо уже хорошо очищается и освежается.
  5. Пилинг Holy LandМаска. Какая именно нужна в каждом конкретном случае, косметолог решает сам. Это может быть отбеливающее, питательное, лифтингующее или другое средство. На подготовленной коже они работают в полную силу и дают отличные результаты.
  6. Закрывание пор. Это нужно сделать обязательно, так как теперь кожа очищена и подпитана полезными веществами. Поэтому после удаления остатков маски лицо обрабатывают специальным тоником. Он же восстанавливает кислотно-щелочной баланс кожи.
  7. Солнцезащитный крем. Он нужен после такой процедуры в любое время года, но в жаркие дни – особенно. УФ-фактор не может быть ниже 30. Также желательно избегать резкого перепада температур.
  8. Дополнительная защита. Хотя пользоваться декоративной косметикой после любой чистки лица я не рекомендую, но в Holy Land есть специальная минеральная пудра, ее можно и даже нужно наносить. Она создает дополнительный защитный барьер и имеет антибактериальные свойства.

Если необходима также механическая чистка лица, то делается она после применения гоммажа.

Меня часто спрашивают, можно ли делать такой атравматичный комплекс дома, если купить все необходимые профессиональные препараты. Теоретически, да. Но практически ожидать салонного эффекта в этом случае не стоит.

Обыватель не может знать всех тонкостей, которым косметологи учатся на дополнительных семинарах. Поэтому результативность, по моему опыту, составляет процентов тридцать от максимально возможной. Стоит ли так неразумно тратить средства – каждый решает сам.

Противопоказания

Хотя чистка лица «Холи Ленд» действительно максимально мягкая, противопоказания к ней все-таки существуют. Она не может выполняться при:

  • активной форме герпеса;
  • свежих рубцах и шрамах;
  • серьезных кожных заболеваниях;
  • гнойниках и воспаленных прыщах;
  • нарушенной целостности кожи;
  • любых видах ожогов.

При гиперактивности сальных желез желательно предварительно выяснить ее причину. В некоторых случаях интенсивное очищение приводит к тому, что включается механизм компенсации, и проблема только усугубляется.

Во время беременности на проведение процедуры лучше получить разрешение у наблюдающего специалиста, хотя прямых противопоказаний нет.

Подводя итоги

По отзывам моих пациентов, качественно выполненная в салоне чистка Holy Land действительно во много раз эффективнее, чем самостоятельное применение пилингов этой же фирмы в домашних условиях. Дома я советую пользоваться специально предназначенными для этого сетами. Они компактны, экономичны, доступны по цене и тоже дают прекрасные результаты.

Отлично работают и комбинированные химические пилинги, о которых упоминалось выше. Они позволяют очень быстро освежить и даже омолодить кожу. Для продления результата дома также желательно пользоваться косметикой именно от Holy Land – в этом секрет высокой эффективности процедур. Только сочетание интенсивного воздействия с правильным последующим уходом за кожей позволяет содержать ее в отличном состоянии.

Сообщение Пилинги Holy Land: виды и особенности появились сначала на Cosmetism.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс