Что делать, если не хватает времени на спорт

Как часто мы даем себе обещание заняться спортом с Нового года, к лету, со следующего понедельника? Часто. Затем наступает обычная рабочая и бытовая рутина, и мы откладываем решение до более подходящего периода. А такой период так и не наступает. То проблемы дома, то тяжелый период на работе. И часто причиной является элементарная нехватка времени.

Перехитрить время возможно. Даже если вы сильно загружены на работе, найти время для того, чтобы размять мышцы и повысить их тонус можно. Вместо положенного часового обеда на прием пищи, потратьте на это полчаса, а оставшиеся время используйте для прогулки на свежем воздухе. Так вы не только потратите лишние калории, но и отдохнете телом, улучшится мозговая деятельность. Ваша производительность возрастет. И вы, и ваш работодатель только выиграете. Если на улице плохая погода, пройдитесь по лестнице, коридорам. Если вы все же соберетесь идти в спортзал, то не забудьте, что для этого нужна специальная медицинская справка для посещения спортзала http://справка-в-спортзал.рф.

Всегда используйте возможность пройтись несколько остановок до работы и домой пешком. Просто выходите из дома пораньше. Это все-таки проще чем, при сильной загруженности, найти время для ежедневных пробежек.

Если вы в декрете по уходу за ребенком, используйте это. Как можно чаще бывайте с детьми на свежем воздухе. Когда дети подрастут, бегайте с ними, играйте в активные игры, совместно запишитесь в бассейн. Возьмите за правило отводить детей в садик и в школу пешком.

Домохозяйка — это не повод постоянно сидеть в четырех стенах. Не делайте крупных закупок. Так будет повод чаще ходить на рынок, в магазин. Установите дома велотренажер, беговую дорожку. Занятия на них не займут много времени, а эффект будет значительный.

В любом случае, как бы ни был устроен ваш быт, есть возможность ежедневно найти 15-20 минут для физической активности. Если вы «жаворонок», вам не составит труда встать утром на 15 минут раньше привычного времени, чтобы сделать простую утреннюю зарядку. Если же вы «сова», то вместо привычного вечернего просмотра телевизора, найдите время на простые танцевальные движения под любимую ритмичную музыку.

Главное поставить цель, а время найдется. И на самом деле, его нужно не так уж и много.

Сообщение Что делать, если не хватает времени на спорт появились сначала на Cosmetism.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс