Как быстро поправиться девушке

Принято считать, что единственная мечта современной девушки это идеальная фигура. Мужчины уверенны, что женщины постоянно голодают, едят одни овощи, в общем, худеют. Но иногда бывает в погоне за красотой девушки приобретают себе только проблемы и даже болезни. Бывает на генетическом уровне в женщине заложена худоба и зачастую если врачи находят ее опасной, заставляют девушку поправиться, что бы организм начал работать нормально.

Основные причины худобы

1. Проблемы с желудком. Нарушение питания, отсутствие аппетита, несварение все это может отразиться на весе. Если у вас есть с желудком, лучше сразу обратится к специалистам. Здесь нет ничего страшного, врач осмотрит вас, назначит питание и необходимые лекарства.

2. Искривление позвоночника. Да, это тоже одна из причин худобы. Этим страдает каждый второй житель на планете. Проблема в том что, если искривление происходит в месте соприкосновения с желудком, это очень сильно влияет на набор веса. Здесь тоже необходима обратиться к специалисту. Конечно, такую серьезную проблему нельзя решишь быстро, в такой ситуации требуются длительные сеансы массажа и физиотерапии.

3. Психологические проблемы, постоянные нервы. Если у человека постоянные стресс — это может очень сильно отразиться на весе. У кого как, некоторые нервничая, стараются «заедать» проблему, а другие наоборот, полностью отказываются от продуктов питания. Человек может быть абсолютно здоров физически, но из-за психологических проблем его вес становится критическим. Это очень серьезная причина худобы, о которой почему-то редко говорят. Такие люди в первую очередь очень закрыты и нередко даже родственники замечают последствия такой проблемы достаточно поздно.

Огурцы и помидоры
Огурцы и помидоры

Если вы заметили, что из-за стресса у вас отсутствует аппетит, немедленно обратитесь к квалифицированному психологу, а иначе проблему можно серьезно запустить. Даже при стрессовых ситуациях старайтесь хоты бы немного есть. Если вы долгое время не ели и ваш организм измучен, то старайтесь есть маленькими порциями, постепенно увеличивая их объём. Если начать действовать как только вы заметили за собой такую проблему, то девушке можно избежать серьезных проблем и быстро поправиться.

Эти 3 проблемы наблюдаются почти у всех девушек, страдающих излишней худобой. Все это можно легко вылечить, быстро поправиться, нормализовать работу организма девушки.

Существуют иные факторы, которые мешают набору веса:

  • слишком активный обмен веществ в организме;
  • вредные привычки,алкоголь в больших количествах и курение;
  • продукты содержащие кофеин в больших количествах;
  • неполноценное питание лишенное минералов и витаминов.

Когда следует позаботиться о наборе веса?

В XXI веке многие считают худобу очень привлекательной. Чрезмерная худоба девушки для некоторых считается идеалом. Но для мужчин совсем наоборот, мало кого привлечет анорексичное телосложение. Те девушки, которые всю жизнь стремятся похудеть, не понимают, как можно не набирать вес кушая при этом все что душе угодно? На первый взгляд все просто, если хочешь похудеть – меньше ешь. Если нужно поправиться — ешь все подряд. «Начни много есть» вот самый распространенный совет худым. Но не так все просто. Для того чтобы быстро суметь поправиться любой девушке, необходимо следовать правилам питания, а не просто есть все подряд. К тому же, если имеются проблемы с кишечником или другие факторы, которые повлияли на ваш вес, этот совет вам поможет. О том как быстро поправиться, девушке нужно задуматься, если появились проблемы со здоровьем и общим внешним видом.

Как быстро поправиться девушке
Бутерброды с шоколадным сливочным маслом

Нужно начать действовать если:

  • вы быстро утомляетесь, присутствует постоянная апатия и упадок сил;
  • сбой месячных;
  • ломкие волосы, слоящиеся ноги, нездоровый и бледный цвет кожи;
  • ослабленный иммунитет и частые простудные заболевания;
  • проблемы с зачатием ребенка.

Если ваш вес намного меньше положенного, это и быть причиной серьезных сбоев в организме.

Основные рекомендации для быстрого набора веса

Для начала, следует исключить вредные привычки или постарайтесь свести их к минимуму. Ваше здоровье зависит от вас самих Избегайте стрессов, тем более, если они стали причиной проблем с весом. Существует множество психологов, которые помогут вам разобраться с этим. Режим дня тоже имеет большое значение. Работа больше 8 ми часов в сутки может привести к изнеможению организма, постарайтесь взять отпуск и провести его с пользой для здоровья. Полноценный сон имеет большое значение, нужно наладить режим сна. Если вам все-таки удастся взять отпуск, как можно чаще отдыхайте, неспроста говорят, что «сон лечит» все болезни. Позитивные эмоции, хорошее питание и полноценный сон это три ответа на вопрос: «Как быстро набрать вес девушке?»

Так же правильно составленный курс физических нагрузок, может увеличить ваш вес и улучшить внешний вид. Если у вас нет времени или средств для посещения спортзала, можно найти все рекомендации интернете и дома следовать инструкции. Спортивный инвентарь можно заменить подручными средствами. Например, в роли гантели легко выступит небольшая бутылка с водой.

Главный фактор в таком вопросе — питание. Для того чтобы быстро набрать вес, не нужно насиловать себя и буквально «давиться едой»:

  1. Старайтесь есть минимум 4 раза в сутки.
  2. Обязательно перекусывайте.
  3. Придерживайтесь почасовому питанию.
  4. Немного увеличивайте размеры порции.

Рекомендации вполне несложные, если девушке придерживаться их, то можно быстро набрать вес.

Продукты способствующие набору веса

Шашлыки из свинины
Шашлыки из свинины

Продукты, содержащие в себе большое количество белка, которые помогут вам быстро набрать вес:

  • молодая свинина;
  • морские продукты (креветки, лосось, мясо тунца);
  • жаренное мясо говядины, можно использовать говяжий фарш;
  • молочные продукты (жирный творог, сметана, молоко).

Продукты с большим содержанием быстрых углеводов, которые поспособствуют набору веса:

  • бобовые (фасоль, горох, чечевица);
  • макаронные изделия (отдавайте предпочтение макаронам из твердых сортов пшеницы);
  • хлебобулочные изделия;
  • отруби (их можно купить в любой аптеке, они идеально усваиваются в кишечнике и способствуют правильному пищеварению).

Для того чтобы быстро набрать вес, включите в свой рацион высококалорийную пищу. Но не вздумайте переходить на вредный фастфуд, иначе рискуете из худышки превратиться в пухлую девушку. Следует отдавать предпочтение продуктам с высоким содержанием белка, простых углеводов и животного жира. Главное избегать вредных продуктов, о которых было сказано выше.

В первую очередь главное желание. Как быстро набрать вес девушке мы разобрали. И помните, если вы будете под присмотром врача, это поможет вам избежать лишних проблем со здоровьем.

Запись Как быстро поправиться девушке впервые опубликована на сайте Женский журнал Girls-Life – мода, красота, здоровье, любовь, кулинария.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс